Более половины всей DRAM от Samsung будет производиться по техпроцессу 20nm

20.02.2015, 07:01

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Samsung Electronics будет лидировать на рынке DRAM с переходом на техпроцесс 20nm, как говорится в медиа докладе со ссылкой на доверенные источники. Более половины DRAM компании в этом году будет выполнено с использованием техпроцесса 20nm.

Ожидается, что спрос на высокопроизводительную память возрастет за этот календарный год. В стремлении производить 4Gb и 8Gb чипы с высокими тактовыми частотами экономически эффективно, производителям DRAM необходимо использовать тонкие техпроцессы. Производство по техпроцессу 20nm в настоящее время является наиболее передовым для изготовления такой продукции. Таким образом, производители, которые могут делать чипы памяти, используя техпроцесс 20nm в больших объемах, будут в более выгодном положении, чем производители без такой возможности.

 

 

Более 50 процентов общего объема DRAM от Samsung в этом году будет сделано с использованием техпроцесса 20nm, сообщает DigiTimes. В отличие от Micron Technology и SK Hynix, двух других крупных производителей DRAM, которые будут продолжать производить большую часть своей продукции DRAM с использованием 25nm и 28nm техпроцессов. Эти две компании только начинают использовать техпроцесс 20nm, таким образом, им понадобится некоторое время, чтобы нарастить производство.

По данным DRAMeXchange, крупнейшего в мире трекера DRAM рынка, Samsung начала массовое производство по технологиям 20nm и 23nm в четвертом квартале 2014 года Кроме того, ставка доходности и количество DRAM, произведенных с использованием техпроцесса 25nm также увеличивается, что значительно повышает рентабельность сегмента DRAM в Samsung в прошлом квартале.

SK Hynix, которая будет наращивать переход к техпроцессу 20nm в этом году, также добилась значительного прогресса в скорости и мощности техпроцесса 25nm в третьем и четвертом кварталах 2014, что так же помогло компании сохранить высокую рентабельность.

Micron начали производство DRAM с техпроцессом 20nm в 4-м квартале 2014 года, и компания планирует произвести 80 000 единиц в месяц с использованием данной технологии к концу 2015 года, что поможет американскому поставщику идти нога в ногу с корейскими конкурентами, в плане рентабельности, как сообщается на DRAMeXchange.

Ситуация с Nanya, Winbond и PowerChip не очень хороша, потому что ни один из них в настоящее время не планирует вводить в производство техпроцесс 20nm, и им придется лицензировать ее от ведущих мировых производителей. Таким образом, их прибыль в этом году может ощутить значительное снижение.

DRAMeXchange ожидает, что общая стоимость DRAM на мировом рынке достигнет $ 52300000000 в этом году, составляя 13 процентов роста по сравнению с 2014 г. В 4-м квартале 2014 Samsung возглавила DRAM рынок с 41,4 процентами от общей доли рынка. SK Hynix следовали примеру лидера с 27,7-процентной долей, а Micron Technology обладали 24 процентами от общего числа поставок.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus