На IFA 2012 покажут два новых смартфона от Acer

24.08.2012, 01:45

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Компания Acer официально анонсировала два смартфона, которые, судя по спецификациям, следует отнести среднему ценовому сегменту.

Android-смартфоны Liquid Gallant и Liquid Gallant Duo покажут публике на ежегодной выставке электроники и компьютерной техники IFA, которая будет проводиться в период с 31 августа по 5 сентября в Берлине.

 

Acer Liquid Galant

Acer Liquid Galant

Оба устройства практически идентичны, но, как можно было бы догадаться из названия, Liquid Gallant Duo отличается от «простой» версии наличием слота для второй SIM-карты. В какую конкретно сумму выльется это «небольшое» отличие, судить пока рано. Впрочем, в среднем ценовом сегменте не так уж и много стильных и сравнительно производительных смартфонов.

Что касается подробностей об OS, в ее качестве выступит Android 4.0.4. Известно, что в новых смартфонах будет минимум сторонних виджетов и прочего подобного софта, иными словами, программное обеспечение максимально близко к оригинальной версии Android 4 – кому-то это, безусловно, понравится. Хотя некоторые «бонусы» все же ожидаются: это предустановленная Swype-клавиатура, несколько видоизмененные экран разблокировки и область уведомлений.

 

Acer Liquid Galant

Acer Liquid Galant

Оба смартфона оснастят крупными дисплеями с диагональю 4.3 дюйма, разрешение которых равно 960x560 (стандарт qHD). Процессор MT6575 с чаcтотой 1GHz будет работать в связке с графическим чипом  PowerVR SGX531. Объем оперативной памяти составит 1 GB, а встроенного накопителя – 4 GB. Мультимедийные возможности новых смартфонов расширят 5-мегапиксельной камерой с автофокусом и LED-вспышком, а также поддержкой аудио-технологии Surround Sound («объемный звук»). Беспроводные интерфейсы обмена данными представлены модулями Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 3.0 (+EDR). Емкость аккумулятора типична для устройств этого класса - 1500 mAh.

Планируется, что «галантные братья» будут выполнены в «благородном» черном и «керамическом» белом цветах.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 3 СВЕРНУТЬ

24.08.2012, 15:47
ievlev
Ответить

Хмм.. И на что рассчитывает acer ? 

24.08.2012, 20:16
genD
Ответить

Похоже, что на крупный дисплей с высоким разрешением. Если цена окажется на уровне Samsung Galaxy Ace Plus, то многие станут присматриваться к Acer Galant. В общем, ждем объявления цен

     
24.08.2012, 21:36
ievlev
Ответить

Я о том, что внешний вид устройства "избит". 





Система Orphus