Официальный анонс планшета Galaxy Note 10.1

08.08.2012, 00:45

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

 

Когда Samsung выпустил Galaxy Note с весьма крупным 5.3-дюймовым дисплеем и стилусом, компания-производитель уверяла, что это первое устройство совершенно нового класса: не телефон, но и не планшет, а что-то «среднее». Впрочем, после того как Galaxy Note попал в руки к придирчивым экспертам, они сделали заключение, что это не phablet (phone + tablet) и не tablone (tablet + phone), а скорее просто слишком большой смартфон.

Galaxy Note 10.1

Galaxy Note 10.1

Хотя недавно появились сведения о готовящемся анонсе Galaxy Note II, прямой наследник «суперсмартфона» появится еще не скоро. Зато уже в текущем месяце Samsung выводит на рынок нечто новое под брендом Galaxy Note – и это точно не телефон. Новое устройство называется Galaxy Note 10.1, что однозначно указывает на «планшетный» форм-фактор. Новый Galaxy Note 10.1 напоминает уже давно продающийся Android-планшет Galaxy Tab 2 10.1, но при этом превосходит его как в аппаратной части, так и в программной: в отличие от Galaxy Tab 2, специальное ПО от Samsung и партнеров (S Note, Polaris Office и Adobe Photoshop Touch), установленное на Galaxy Note 10.1, позволяет использовать стилус S Pen для рукописного ввода, создания заметок, редактирования изображений и для множества других задач.

Galaxy Note 10.1. Вид сзади

Galaxy Note 10.1. Вид сзади

Galaxy Note 10.1 впервые был представлен публике на мероприятии Mobile World Congress еще в феврале. Ожидалось, что устройство поступит в продажу в начале этого лета, однако уже тогда многие сошлись во мнении, что спецификации будущего Note 10.1 говорят о сравнительно низкой производительности. В итоге выпуск был отложен на несколько месяцев, но это, надо заметить, и к лучшему, ведь обновленная финальная версия устройства обладает более продвинутыми характеристиками.

Стилус S Pen

Стилус S Pen

Как можно догадаться из названия, диагональ дисплея Galaxy Note 10.1 составляет 10.1 дюйма, а разрешение равно 1280x800 пикселей. Новый планшет оснащен мощным четырех-ядерным процессором Samsung Exynos с частотой 1.4 GHz и двумя гигабайтами оперативной памяти. Для сравнения: в Galaxy Tab 2 10.1 установлен двуядерный процессор, работающий на частоте 1 GHz, а объем оперативной памяти равен 1 Gb. 5-мегапиксельная камера поддерживает видеосъемку в формате Full HD, а для видео-звонков на передней панели имеется дополнительная 1.9-мегапиксельная камера. Galaxy Note 10.1 будет предлагаться в трех вариантах: со встроенным накопителем объемом 16, 32 и 64 GB.

В спецификациях указывается операционная система Android 4.0 Ice Cream Sandwich, а также возможность появления версии планшета со встроенным модулем мобильной связи четвертого поколения LTE. Цена на планшет будет объявлена позже.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus