Какой мобильный интернет лучше: популярные операторы сотовой связи РФ

24.03.2017, 23:45

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Каждый оператор сотовой связи в РФ готов предоставить мобильный интернет на лучших условиях. Несмотря на это, абоненты отдают предпочтение тому или иному оператору, в зависимости от количества и скорости желаемого трафика, а также его стоимости.

Давайте вместе с вами разберемся, какой мобильный интернет лучше, и какой оператор на лучших условиях в состоянии обеспечить бесперебойный доступ к всемирной сетке?

Какой мобильный интернет лучше

Какой мобильный интернет лучше

Ни для кого не секрет, что между ведущими компаниями сотовой связи, такими как Мегафон, МТС и Билайн, ведется жесткая конкуренция за право быть лучшим на рынке предоставляемой услуги. Стоит отметить, что не так давно к тройке лидеров присоединился еще и Теле2.

С появлением и развитием каналов беспроводной связи операторам пришлось снизить стоимость услуг на интернет-тарифы, благодаря чему купить мобильный интернет стало намного проще. Такие широкополосные сети как 3G и 4G позволили пользоваться высокоскоростным и дешевым интернетом, что не могло обрадовать большинства абонентов. Первооткрывателем "новых технологий" стал Мегафон. Благодаря использованию оборудования американского и европейского качества, данный оператор в кротчайшие сроки сумел завоевать доверие многочисленных пользователей. Билайн один из последних, кто освоил данную технологию покрытия, тем ни менее на сегодняшний день, компания не покидает лидирующие места в рейтинге "самых лучших операторов России".

Не зависимо от того, какой тариф вы выберите, в его рамках существует доступ к мобильному интернету. Обычно, это может быть представлено в виде тарифных опций или же быть самостоятельным интернет-тарифом, который обеспечивает полный безлимит.

Достаточно обширным спектром предоставляемых услуг могут похвастаться МТС и Мегафон, качество которых колеблется в зависимости от региона. Например, Мегафон "силен" в Поволжье, где скорость и бесперебойность на высоте. МТС и Билайн, как правило, занимают неплохие позиции в Москве и МО. Цены на их тарифы также колеблются иногда от нескольких рублей за сутки до 1000 руб. за месяц.

Купить мобильный интернет

Купить мобильный интернет

Недавно была запущена линейка тарифов для планшетов, где абонентам предоставлялось пользование интернетом в сетях 3G.

Помимо выгодных тарифных планов, операторы также предлагают 3G-4G модемы, которые можно использовать, как на ноутбуках, так и на компьютерах. Скорость интернета намного выше, чем на сотовом телефоне, а пользоваться можно также в любом удобном месте. Правда, к выбору данного устройства нужно подходить с полной ответственностью. Например, модемы МТС характеризируются не очень лестными отзывами. По мнению пользователей, модемы от Мегафон и Билайн значительно отличаются от своего конкурента (МТС) в лучшую сторону. Цена также выгодно отличается.

Недавно Мегафон стал выпускать модемы с сетью 4G, которые превосходят своих предшественников (3G). Это отличный вариант для тех, кто хочет иметь мобильный интернет на высоких скоростях и без каких-либо ограничений в зоне покрытия.

Стоит отметить, что Мегафон и Билайн радуют своих абонентов не только скоростным безлимитным трафиком, но и интересным контентом, например фильмами, музыкой, играми и т.д., которые не тарифицируются.

О таком операторе как Ростелеком пользователи связи узнали относительно недавно. Компания предлагает довольно выгодные условия и низкие цены для пользования 3G-сетями.

Мобильный интернет, от какого бы оператора вы не выбрали, важно чтобы вас полностью устраивало соотношение "цена-качество". В любое время, всегда можно сменить компанию, которая вас обслуживает, поэтому не стоит переживать, если изначальный выбор был не удачен.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 1 СВЕРНУТЬ

24.06.2020, 14:17
Артем
Ответить

Я тут брал - https://bezlimitik.ru/ - пока не жалуюсь.





Система Orphus