7 вещей в Microsoft OneNote, которых нет в Evernote

15.07.2015, 23:15

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

 

Мы движемся вглубь современных экосистем цифровой жизни. Вообще говоря, вы выбираете систему, которая вам больше всего нравится, будь то Apple, Google или Microsoft, и чем больше времени и денег вы вкладываете, тем труднее их оставить.
 
Кроме того, многие люди выбирают Evernote или Microsoft OneNote, как хранилище выбора для своих данных, коллекций и отсканированных документов. И как правило, они придерживаться своего выбора, поскольку что переключаться между ними все-таки не легко.
 
Около года назад, я выбрал Evernote вместо OneNote, и начал накапливать свой собственный цифровой архив. В то время программное обеспечение Evernote для Mac намного превосходило приложение в Mac OneNote. Тем не менее, Microsoft постоянно работает над OneNote для Mac и IOS, и сегодня это законный соперник Evernote. Если бы я выбирал сейчас между Mac Evernote и Mac OneNote сегодня, была бы другая ситуация. Если вы пользователь Windows, выбор будет более сложным, потому что десктопная версия OneNote 2013 имеет ценные особенности, которые не доступны в Evernote или OneNote для Mac.
 
Чтобы помочь выбрать между этими двумя инструментами ноутбуков, я выделил семь вещей в OneNote, которых нет в Evernote. Конечно, это только одна сторона медали, поскольку последняя тажке имеет свои достоинства. 
 
1. OneNote имеет дружелюбный дизайн в виде холста свободной формы
 
Каждый холст OneNote является пустым и каждый его элемент представляет собой собственный подвижный контейнер. Если у вас есть стилус, вы можете нарисовать в любом месте записку, и вставить в нее блоки текста, изображения или любой другой элемент, где угодно.
Также OneNote 2013 для Windows позволяет настроить свои заметки. Например, вы можете изменить "цвет бумаги", добавить правила или линии сетки, изменить размеры листков, создавать новые шаблоны страниц или применять существующие, а также применить стили текста.
 
Другие версии OneNote, в том числе приложения для Ipad и Mac, предлагают некоторые из перечисленных особенностей, но не все. Заметки Evernote не имеют "полотно произвольной формы" и вы не можете настроить их внешний вид.
 
2. Интеграция OneNote с Office
 
OneNote 2013 для Windows очень хорошо работает с Microsoft Outlook, Excel, PowerPoint и Word. Вместо того чтобы просто присоединять файлы к заметкам, вы можете вставить новые или существующие таблицы Excel в OneNote. Любые изменения, которые Вы делаете, автоматически сохраняются в соответствующем Excel файле и таблице, показанной на странице OneNote.
 
Вы также можете поделиться содержанием OneNote с остальными приложениями Office с использованием SharePoint, щелкнув правой кнопкой мыши на почтовые сообщения Outlook, для отправки их на конкретный ноутбук с OneNote. OneNote для Mac и Evernote не имеют этих возможностей, но есть несколько обходных путей.
 
3. Одновременная работа OneNote
 
OneNote для Mac и для Windows позволяют вести совместно заметки с другими пользователями OneNote бесплатно. Однако, если ваша компания платит за использование SharePoint для обмена документами с помощью OneNote или если вы используете OneNote в рамках платной подписки на Office 365, такой обмен на самом деле не "бесплатный".
 
При вводе или добавлении контента в общие страницы OneNote, ваши сотрудники видят изменения в режиме реального времени. Evernote предлагает особенность работы в чате, которая позволяет вам отправлять сообщения другим пользователям, но не поддерживает одновременное редактирование. Облачная услуга LiveMinutes предназначена чтобы заполнить этот пробел. Свободный план позволяет создать до 10 проектов; платные планы позволяют создавать дополнительные проекты и стоят 9$ (для бессрочных проектов) или 39$ месяц (для неограниченного количества проектов, которые могут создавать пять пользователей).
 
4. Запись видео в OneNote
 
OneNote 2013 для Windows имеет замечательную функцию, которую вы не найдете в Evernote или OneNote для Mac: Она позволяет добавлять новые видеозаписи в заметки.
Скажем, вы идете на торговой выставке с планшетом Windows, подобно Surface Pro 3. Вы можете легко записать демонстрацию продукта, ввести некоторые соответствующие примечания и поделиться с вашей командой. Evernote и OneNote для Mac позволяют добавлять аудио аннотации в записи, но не видео.
 
5. Поддержка цифрового пера в OneNote 
Microsoft добавила поддержку сенсорного экрана в Windows 8, и она имеет личную заинтересованность в вводе стилусом, предоставив для Surface перо, предназначенное для работы с данным планшетами. Если вы хотите писать заметки от руки, рисовать круги или сделать другие аннотации на ваших заметках, OneNote станет инструментом для вас, но если вы только не используете Mac. (Ноутбуки и настольные компьютеры Apple, не имеют поддержки стилуса и сенсорных экранов).
Evernote имеет несколько основных инструментов изображения аннотаций, но они не особенно полезны. Компания также выпустила приложение для цифрового пера, но оно не интегрировано с ноутбуками Evernote.
 
6) Списки для заметок OneNote
 
Вы можете добавить различные "липкие стики" в страницах OneNote. Они называются теги и вам предоставлено относительно длинный список опций по умолчанию, в том числе "Напомнить позже" "Идея", "Веб-сайт для посещения", "Посмотреть фильм", и "Запомнить для блога." Вы также можете создать твой собственный.
 
Теги позволяют легко сортировать заметки в OneNote, но один тег является особенно полезным: "Создать тег", который по существу позволяет добавлять контрольные перечни элементов списка ваших заметок. Используя ранее упомянутый пример записи видео на выставке, вы можете добавить список дел в напоминания, скажем, проследить за человеком, который продемонстрировал продукт или исследовал конкурентоспособную продукцию.
 
7) OneNote дает больше свободного места, чем Evernote
 
Еще одно преимущество OneNote по сравнению с Evernote является то, что вы можете использовать его бесплатно и получить много новых возможностей. Например, приложение OneNote дает 15 ГБ свободного места, которое доступно в любое время в Microsoft OneDrive. По сравнению с бесплатной версией Evernote, она дает вам только 60 Мб хранения данных в месяц, и вам нужен пакет Премиум 50$ за год неограниченного хранения. Другими словами, чем больше вы используете бесплатный план Evernote в месяц, больше вероятности, что вам надоест этот предел хранения.
 

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 1 СВЕРНУТЬ

27.09.2015, 21:23
Mirza
Ответить

Есть один неимоверно отвратительный минус который заставляет искать другие продукты -


это отсутсвие возможности делать выборку по нескольким тегам ...


 





Система Orphus