Microsoft прекращает производство Surface 2

28.01.2015, 09:22

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Microsoft Corp. объявила о прекращении производства своих планшетов Surface 2. Это одно из двух устройств на основе операционной системы Microsoft Windows RT, которое доступно в продаже. На этой неделе Microsoft распродала оставшиеся запасы Surface 2, и больше не будет производить подобных устройств.

Оба планшета на базе Microsoft Windows RT были полными провалами для софтверного гиганта. Клиенты и производители оборудования неохотно использовали платформу, потому что она не была совместима с традиционными программами (в связи с тем, что Win RT работала на ARM процессорах, а не на x86), в то время как разработчики программного обеспечения не были в достаточной мере обеспечены современными продуктами, совместимыми с Windows RT. Производители оборудования практически не поддерживают ОС, даже отделение Microsoft Nokia не рекламировало планшет Lumia 2520 в прошлом году. Хотя неизвестно, производится ли еще Lumia 2520, очевидно, что его дни сочтены.

 

 

В то время как Microsoft Surface 2 и Nokia Lumia 2520 по-прежнему доступны в BestBuy и Verizon в США, Microsoft больше не будет производить дополнительные устройства, сообщает веб-сайт PCWorld. Microsoft будет продолжать оказывать поддержку существующим планшетам Surface с Windows RT, выпускать обновления и патчи, но, как сообщается, компания не будет более производить сами устройства, а так же обновлять систему на планшетах до Windows 10.

Несмотря на то, что Windows RT, очевидно, умирает, следующая операционная система от Microsoft - Windows 10 - также будет поддерживать архитектуру ARM и, следовательно, производители оборудования смогут создавать потребительские устройства с SoC от таких компаний, как Nvidia, Qualcomm и др.

"ARM устройства по-прежнему будет важной частью спектра устройств, поддерживающих Windows 10, оптимизированной для ARM-телефонов, смартфонов и маленьких планшетов до 8 дюймов", - рассказал представитель Microsoft. "Windows 10 является единственной ОС, которая охватывает сразу несколько типов устройств, включая планшеты. Мы считаем, что пользователи будут в восторге от того, как ОС будет оптимизирована под любое используемое устройство, будь то телефон, планшет или компьютер".

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 1 СВЕРНУТЬ

29.01.2015, 08:42
ievlev
Ответить

Не долго музыка играла)





Система Orphus