Aspire S7 Ultrabook: доступен уже в сентябре

24.08.2012, 04:16

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

  

Acer поделилась интересными подробностями относительно своего нового ультрабука Aspire S7 Ultrabook: тайваньский производитель компьютерной техники назвал дату релиза и цену на устройство.

Aspire S7 Ultrabook был представлен публике пару месяцев назад на компьютерной выставке Computex 2012, однако оставалось не ясным, когда и по какой цене устройство поступит в продажу, а также будет ли новый ультрабук работать под управлением ожидаемой многими Windows 8 или же его выпуск состоится до релиза новой  OS от Microsoft.

 

Aspire S7 Ultrabook

Aspire S7 Ultrabook

Теперь стало известно, что выпуск Aspire S7 Ultrabook начнется в конце сентября текущего года, а цена нового ультрабука составит почти полторы тысячи долларов – 1.465$, если быть более точным.

Это означает, что первые партии ультрабуков Aspire S7 получат операционную систему Windows 7, хотя для их покупателей (как и для покупателей других ноутбуков и десктопов) Microsoft предоставит возможность апгрейда до Windows 8 Pro всего за 15 долларов.

 

Aspire S7 Ultrabook - Side View

Aspire S7 Ultrabook - Side View

Для тех, кто не успел ознакомиться со спецификациями нового ультрабука, вкратце расскажем о них. Два модификации Aspire S7 включают модели с дисплеями с диагональю в 11.6 и 13.3 дюйма соответственно. В качестве процессора был выбран Intel Core i5 Ivy Bridge (впрочем, более мощный процессор Intel Core i7 доступен опционально); объем оперативной памяти равен 4 GB DDR3; для установки OS и хранения данных предназначается твердотельный накопитель на 128 GB – как и в случае с процессором, можно будет приобрести ультрабук, укомплектованный более объемным SSD и с большим объемом RAM.

Из приятных мелочей отметим подсветку клавиатуры и порт HDMI. Кстати, ожидаемое время работы от аккумулятора достигает внушительного показателя - 12 часов.

Но и это еще не все: по некоторым сведениям, Acer выпустит модификацию с сенсорным дисплеем – отличный повод для перехода на Windows 8.

 

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 2 СВЕРНУТЬ

24.08.2012, 15:45
ievlev
Ответить

Я бы возможно поменял свой 2кг-ый vaio на этот. 

     
24.08.2012, 23:03
genD
Ответить

Ну да, ультрабуки - это единственный класс устройств, способный конкурировать с новыми мощными планшетами. А в будущем, думаю, ультрабуки переймут форм-фактор трансформеров





Система Orphus