Seagate создали первый в мире 8Тb жесткий диск

27.08.2014, 04:33

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Seagate Technology во вторник представили первые в мире жесткие диски с емкостью 8 ТБ. Они будут предназначены для scale-out инфраструктур данных, требующих максимальных мощностей с минимальными затратами.

Seagate пока не объявили технические детали своих 8Тb жестких дисков, но известно, что они будут выполнены в 3,5" форм-факторе, будут использовать Serial-АТА 6 Гбит/с интерфейс и функции надежности корпоративного класса. Супер-размер в 8 ТБ позволяет хранить максимальное количество данных, что, следовательно, улучшает плотность хранения и максимизирует эффективность дата-центров.

   

"Поскольку наш мир становится все более мобильным, количество устройств, которые мы используем для создания и использования данных является движущей силой для взрывного роста неструктурированных данных. Это усиливает давление на создателей облачных дата-центров и стимулирует их к поиску инновационных способов создания экономически эффективного способа хранения большой емкости как для частных, так и для облачных центров обработки данных ", - говорит Скотт Хорн, вице-президент по маркетингу Seagate. "Seagate готовы к решению этой проблемы, предлагая первый в мире 8 Тb HDD, новаторское решение для удовлетворения возросших возможностей, необходимых для поддержки спроса на хранение данных большой емкости».

Seagate заявили, что они приступят к доставке 8 Тб дисков клиентам в следующем квартале.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus