Флэшка Kingston 32GB Data Traveler Micro Duo 3C

24.09.2015, 16:48

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

 

Компания Kingston уже давно является лидирующим участником в мире устройств хранения данных связанных с DRAM на твердотельных накопителях, PCIE устройствах хранения, и таких повседневных устройствах как флэш-накопители или флэш-диски. Эти небольшие устройства позволяют легко передавать файлы без необходимости носить с собой диск и какой-то другой накопитель, хранимый объем информации на таких устройствах продолжает расти, а габаритные размеры этих портативных накопителей стремительно уменьшаются. В течение многих лет мы активно использовали устройства хранения и передачи информации с интерфейсом USB 2.0 типа А, в последствии мы перешли от USB 2.0 к 3.0 устройствам, а теперь с приходом устройств USB 3.1, использующих разъем типа C, мы должны обзавестись «флэшками» поддерживающими такой интерфейс. Благодаря новым технологиям соединительный разъем стал тоньше, в сравнении с привычным стандартом типа А. Теперь у нас есть выбор в ассортименте внешних накопителей DRAM в зависимости от применяемых устройств, которые мы хотим использовать.

Kingston придумала свое решение в линейке устройств хранения данных под названием  Data Traveler Micro Duo 3C. С помощью этой небольшой флэшки, мы получаем возможность использовать её с устройствами поддерживающими интерфейс типа А и устройствами работающими с типом подключения C. Флэшки  доступы в объемах от 16 Гб до 64 Гб, Kingston позаботилась о пользователях с разными желаниями и требованиями к объему переносимых данных. Номинальные параметры скорости чтения до 100Мб/с, и до 15 МБ/с скорости записи, что должно обеспечить относительно быструю скрость передачи данных. Давайте взглянем на данный флэш накопитель, а затем проведем кое-какие испытания, чтобы увидеть, действительно ли отвечает заявленным  производителем характеристикам.

Флэш накопитель Data Traveler Micro Duo 3C поставляется розничной пластиковой упаковке. На лицевой стороне упаковки показывает, что этот флэш-накопитель поддерживает стандарт USB 3.1 с двумя типами интерфейсов тип А и тип C. Из названия данного устройства видно, что размеры его не велики, но при этом объем переносимой информации, впечатляющий, и составляет 32Гб (хотя есть и по 16 Гб и по 64 Гб), упаковка содержит информацию о том, что работает это устройство при операциях чтения со скоростью до 100 МБ/с, а скорость записи до 15 МБ/с. Задняя сторона упаковки показывает совместимость с наиболее распространенными операционными системами как для USB3.1 так и для USB 2.0. В упаковке находится сама флэшка, брошюра с дополнительной информацией о гарантии и небольшой шнур для транспортировки.

Картинка на упаковке реально не иллюстрирует размеры флэш-диска, но сказать, что он маленький, ничего не сказать, реальный размер составляет только 29.94 мм от начала вращающегося колпачка до конца USB 3,1 тип A. Применение флэшки таких размеров найдется как в обыкновенных компьютерах, так и в планшетах, ультрабуках и смартфонах и других устройствах мира интернет вещей. Использование флешки разъемом типа А или типа C ограничивается защитной крышкой, которую необходимо перебрасывать для подключения к устройствам разного вида.. Удобный шнур для переноски крепится к кронштейну на нижней части флэш-диска, чтобы не потерять столь маленький дэвайс.

 

Рассмотрим детально технические характеристики флэш накопителя Data Traveler Micro Duo 3C

Объем хранимой информации - 16GB, 32GB, 64GB

Скорость передачи данных - USB 3.13

16GB - 100 Мб/с для чтения, 10MB/с запись

32GB, 64GB - 100 Мб/с для чтения, 15MB/с запись

 Размеры - 29.94mm х 16.60mm х 8.44mm

Рабочая Температура - От 0 ° C до 60 ° C

Температура хранения - 20 ° С до 85 ° С

Гарантия / поддержка - 5-летняя гарантия с бесплатной технической поддержки

 

Тестирование Data Traveler Micro Duo 3C 32 Гб:

 

Чтобы проверить Kingston Data Traveler Micro Duo 3C 32GB на соответствие данных производителя будут использованы синтетические тесты, тест на копирование файла объемом в 1Гб, заархивировать файлы разного типа с использованием программы WinRar. Для синтетических тестов, мы будет использовать тесты  Crystal Diskmark и AS SSD, а также используем тест Sisoft Sandra File System IO.

 

Тестирование проведем на платформе Intel Socket 1151

Процессор: Intel 6-го поколения i7 6700K

Охлаждения процессора: Corsair Hydro H100

Материнская плата: MSI Z70A М7

Память: G.Skill Ripjaws 4 2800Mhz 16GB

Видеокарта: NVIDIA GTX 770

Питание: Corsair AX1200

Жесткий диск: Corsair Force GT 240GB SATA 3

Оптический привод: Lite-On Blu-Ray

Корпус: Corsair Obsidian 650D

ОС: Windows 7 Professional 64-бит

 

Crystal Diskmark

 

Kingston Data Traveler

Patriot Supersonic XT

 

 

ATTO:

 

Kingston Data Traveler            Patriot Supersonic XT

 

AS SSD:

 

 

 

Kingston Data Traveler            Patriot Supersonic XT

 

 

SiSoft Sandra 2015:

 

 

 

Передача файла:

 

 

 

Анализируя результаты по каждому из тестов, ясно, что инженеры компании Kingston справились со своей работой на оценку – отлично. Номинальная скорость составила до 100 Мб/с для чтения и 15 МБ/с для записи. Хотя показатели Patriot Supersonic XT немного выше.

Флэшка Kingston Data Traveler Micro Duo 3C не претендует на место среди самых быстрым флэш-дисков на рынке. Она создана, чтобы обеспечить непревзойденную совместимость между различными платформами и операционными системами, использующими стандарт USB 3.1, в то же время, имея обратную совместимость с более старыми стандартами USB.

В целом, устройство выполняет все возложенные на него функции. Стоимость Kingston Data Traveler Micro Duo 3C в розничной продаже составляет $ 17.50 за объем устройства в 32 Гб. Не слишком большая цена для такой емкости и функциональности. Если что-то пойдет не так, Кингстон в течение пяти лет гарантирует сервисное обслуживание.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus