Western Digital WD подготовила обновления линеек Red PRO и WD Black

20.08.2015, 16:50

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

В это же время в 2012 году компания Western Digital обновила свою линейку жестких дисков Red. Как многие знают, жесткие диски от WD серии Red ориентированы на применение в сетевых устройства хранения данных, для этого они обеспечены оптимизированным набором функций необходимых для систем малого и среднего бизнеса SOHO NAS (до 8 ячеек). Первоначально жесткие диски серии Red были выпущены в трех вариантах 1, 2 и 3TБ. В 2013 году прошло обновление серии и мы увидели 4 ТБ вариант, к тому же в линейке появились мобильные накопители форм-формата 2,5 ". В 2014 году появилась на свет линейка Pro с жесткими дисками2, 3 и 4TБ, предназначенные для использования в NAS (сетевых хранилищах информации) с возможностью установки до 16 устройств.

В этом году, мы получили обновления до 5 и 6TБ серии жестких дисков WD Red PRO. Кроме того, WD выпустила жесткие диски объемом в 5 и 6TB серии WD Black ориентированной на геймеров и творческих профессионалов которым необходима большая емкость накопительного устройства и его высокая производительность.

Важными особенностями дисков WD Red PRO являются:

128 Мб кэш-памяти

Скорость передачи до 214 Мбит в секунду.

Контроль вибрации и защита от ударов с помощью специальных датчиков.

Предоставляется гарантия 5 лет.

Накопители WD Red PRO 5TB версии WD5001FFWX оценены в $ 269, в то время как 6TB версия WD6001FFWX будет продаваться по $ 299. С точки зрения потребителя, это, кажется, меньше, чем стоимость Seagate Enterprise NAS HDD приблизительно на $ 50.

Накопители WD Black для настольных компьютерных систем сделаны с акцентом на производительность. Подобно WD Red Pro, серия Black получила в свои ряды два «новобранца»  5 и 6 ТБ по цене в $ 264 и $ 294 соответственно. Эти диски имеют кэш 128 МБ и скорость вращения диска в 7200 оборотов в минуту (как и в WD Red Pro). В настоящее время WD не предоставляет точные цифры производительности, пресс-релиз показывает, что 6TB версия на 29% быстрее, чем WD Black 4 ТБ с точки зрения максимальной скорости передачи данных. Гарантия от производителя составляет 5 лет.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus