SanDisk и Toshiba начинают приобретать оборудование для производства BiCS 3D NAND

02.08.2015, 01:26

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

SanDisk и Toshiba готовятся начать массовые поставки продуктов на основе их BiCS 3D NAND флэш-памяти в 2016 году. В последнее время две компании начали приобретать оборудование, необходимое для производства вертикально уложенных чипов NAND и будут инициировать опытное производство позже в 2015 году. Кроме того, SanDisk в дальнейшем планирует выпуск быстрых BiCS 3D NAND.
 
"Мы начали наши закупки оборудования для начала поддержки опытного производства нашей 48-слоевой [NAND] архитектуры во второй половине 2015 года," сказала Джуди Брунер, главный финансовый директор, во время конференции по встрече компании с инвесторами и финансовыми аналитиками, "Мы на верном пути, чтобы начать использовать выход пилотной линии для образцов продукции в 2015 году, и мы по-прежнему ожидаем, что реализация продукции 3D NAND начнется в 2016 году"
 
Производство BiCS 3D NAND будет запущено в новом заводе, строительство которого было завершено в последнее время. Эти две компании никогда не рассказывали о фактических производственных мощностях нового полупроводникового завода, но указали несколько раз, что он будет построен в несколько этапов, чтобы выровнять чистые инвестиции. Фактические объемы производства в новой фабрике, как ожидается, смогут "отразить рыночные тенденции". Чтобы построить новый завод по производству полупроводников, SanDisk и Toshiba снесли их устаревший потрясающий Завод 2 в прошлом году. 
ут преобразованы в 3D NAND.
 
Трехмерная BiCS NAND Flash структура складывается из 48 слоев линий слов в 128 ГБ (16 ГБ) устройства. Архитектурные особенности BiCS 3D NAND, такие как U-образная колонна NAND, включает превосходную эффективность массива по сравнению с архитектурами 3D NAND от других компаний. Аналитики рынка ожидают чипы памяти NAND BiCS 3D, которые будут меньше и дешевле, чем конкурирующая 3D NAND флэш-память. И если такие вещи, как розетка с таймером купить иногда нужно лишь для своих нужд, то данные устройства будут пользоваться необычайным спросом.  Новая флэш-память BiCS 3D NAND обещает увеличить скорость записи/стирания, выносливость и надежность, а также повысить скорость записи по сравнению с плоской NAND флэш-памяти.
 
По оценкам компании SanDisk, на 3D NAND будет приходиться от 15 до 20 процентов производства флэш-памяти NAND в промышленности под конец 2016 года. SanDisk планирует довести до 15 процентов ее энергонезависимой памяти для 3D к данному времени, что указывает на очень быстрое освоение нового завода.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus