Apple снова закупает память у Samsung

25.08.2014, 06:38

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Apple и Samsung хоть и являются прямыми конкурентами на рынках смартфонов и планшетов, но когда дело доходит до производства компонентов, они работают как партнеры уже в течение более десяти лет. Несмотря на то, что в последние годы Apple пытались сократить свои заказы у Samsung, похоже, компании все еще необходимо стабильное снабжение памятью с низким энергопотреблением для предстоящего запуска своих iPhone 6, и не остается иного выхода, кроме как обращаться к Samsung.

Apple использовали LPDDR3 память от Elpida/Micron и SK Hynix для своих продуктов, выпущенных в 2013 и 2014. DigiTimes утверждает, что обе компании отказались увеличить поставки на фоне растущего спроса на DRAM и, следовательно, стоит ожидать рост цен на память. В результате, в стремлении обеспечить стабильные поставки DRAM, Apple подписали контракт со своим главным соперником Samsung Electronics, компанией, которая не обеспечивала Apple своей памятью с низким энергопотреблением в течение нескольких кварталов до этого.

 

 

 

Снова добавив Samsung в список поставщиков, Apple тем самым показали прагматичный подход к решению проблем. Компания должна повторно захватить долю рынка смартфонов, для чего требуется сделать достаточно телефонов. Также логично ожидать от Apple покупки LPDDR памяти у Samsung для своих iPad следующего поколения.

Apple и Samsung никак не прокомментировали новость.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus