HP готовится совершить прорыв в области вычислительной техники

13.06.2014, 03:29

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Производитель дорогих струйных принтеров, HP, кажется, собирается совершить прорыв и создать кое-что новое в сфере вычислительной техники.

Если задумка компании удастся - она может заменить огромный центр обработки данных небольшим стационарным ПК.

Названная "the Machine", система представляет собой новый тип компьютерной архитектуры, что, как говорят инженеры компании HP, послужит в качестве замены для современных конструкций. Она имеет новую операционную систему, другой тип памяти, и сверхбыструю передачу данных.

Это семейство продуктов будет использовать новую систему "мемристор" в памяти HP, наряду с кремниевой фотоникой, пользовательской операционной системой, и специально разработанными процессорами, сказала HP.

 

Мемристор будет ключевым компонентом «универсальной памяти» машины. Компания утверждает, что сможет вывести аппарат на рынок в течение ближайших нескольких лет если все их задумки осуществлятся.

Машина использует специализированные процессоры и ориентирована на сложные вычисления. Она подключается к массивному единому пулу, что мы называем универсальной высокоскоростной памятью с низким уровнем задержки на основе фотоники.

"Это позволит нам иметь дело с массивными, большими наборами данных и не просто быть в состоянии принимать эти огромные массивы данных, но собирать их, хранить их, и манипулировать ими, и делать это с намного меньшими затратами энергии", сообщает HP.

Компания говорит, что сочетание фотоники и мемристоров может означать, что машина сможет масштабироваться до огромных серверов, где любой один байт может быть обработан в рамках 250 наносекунд.

HP также сообщила, что ее мемристор в будущем сможет позволить создать смартфон с 100 ТБ памяти.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus