Seagate выпустит жесткие диски на 6-терабайт.

01.02.2014, 19:05

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

 

Время не стоит на месте и поэтому компания Seagate провела телефонную конференцию, на которой сообщила о своем намерении выпускать новые 3,5-дюймовые винчестеры объемом 6-терабайт. Первая партия жестких дисков увидит свет с середины весны, ориентировочное время апрель этого года. Первыми покупателями данных устройств будут корпоративные заказчики. Ведь именно у них в первую очередь найдут применение жесткие диски такого объема, их будут использовать на рабочих станциях и серверах.

Новые винчестеры будут состоять из комплекта шести пластин, общий объем которых будет составлять 1000 ГБ. Возможно, жесткие диски будут содержать гелий, который позволит повысить плотность размещения пластин. Технология записи меняться не будет - так и останется перпендикулярной (PMR).

Технология же SMR является наиболее перспективной, так как она теоретически дает возможность разработчикам компании Seagate увеличить объемы винчестеров до 7,5 ТБ. Но информации о появлении новых SMR-накопителей пока не поступало. 

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus