GeForce GTX 970 не появится в Европе

16.01.2015, 11:45

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

ASUSTeK Computer в четверг заявила, что их видеокарта Asus GTX 970 Dragon Knight не будет доступна за пределами Китая. Несмотря на то, что графический адаптер является потенциальным бестселлером благодаря своему великолепному дизайну и возможностям для разгона, компания будет продавать его исключительно на китайском рынке.

"Видеокарты GTX 970 Dragon Knight является ограниченным продуктом, который будет продаваться только для китайского рынка, он не будет выпущен на широкий рынок", - рассказал Крис Огден, пресс-секретарь компании ASUSTeK Computer. "Это довольно частая практика для китайских рынков, где рыночная экономика и каналы связи отличаются от таковых в ЕС и Северной Америке".

 

 

В Asus GTX 970 Dragon Knight разработчики значительно увеличили тактовую частоту GPU, а также довольно сильно повысили разгонный потенциал благодаря 10-фазному модулю регулировки напряжения (VRM), двум вспомогательным разъемам PCIe (один 8-контактный и один 6-контактный), а так же модифицированной системе охлаждения DirectCU II с двумя разными вентиляторами.

Вполне вероятно, что GTX Asus 970 Dragon Knight была разработана специально под китайский Новый год, который отмечается 19 февраля 2015 года. Для любителей высокопроизводительных ПК видеокарта станет отличным подарком.

GTX 970 Dragon Knight от Asus хоть и не такая мощная, как премиум-продукты Republic Of Gamers (ROG) серии, но на голову выше дефолтных графических решений. К сожалению, в настоящее время компания ASUSTeK не предлагает решения на базе GeForce GTX 970 для оверклокеров, но предлагает к продаже полноценные видеокарты Asus STRIX GTX 980 или Asus ROG Matrix Platinum GeForce GTX 980 с 10-фазным и 14-фазным модулем стабилизатора напряжения (VRM) соответственно. Тем не менее, на сегодняшний день имеется ряд интересных графических карт на базе GeForce GTX 970. Один из наиболее перспективных решений на базе GTX 970 является решение от оверклокеров Великобритании, которое использует PCB и кулер, который Nvidia разрабатывала для GeForce GTX 980.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus