AMD будет продавать усовершенствованные Radeon R9 290X

18.11.2014, 03:12

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Advanced Micro Devices планирует выпустить еще одну видеокарту, основанную на графическом процессоре под кодовым названием "Hawaii", как сообщают в средствах массовой информации. Новый адаптер, по прогнозам, будет быстрее, чем Radeon R9 290X, что позволит AMD конкурировать с GeForce GTX 970 от корпорации Nvidia.

Веб-сайт Fudzilla сообщает, что обновленная Radeon R9 290X выйдет в начале 2015 года, однако информации о том, будет ли новая, основанная на процессоре "Hawaii" видеокарта оснащена значительно более высокими тактовыми частотами, или будут ли в ней активированы ранее деактивированные исполнительные блоки, такие как потоковые процессоры и текстурные блоки, в открытом доступе пока что не появилось.

 

 

 

В то время как ни имя ни цена новой видеокарты неизвестны, вполне вероятно, что новый графический адаптер будет продаваться по цене около $329, взяв в качестве отправной точки цену на GeForce GTX 970. При более высокой производительности, новая графическое решение будет лучше конкурировать с соперником.

Если думать логически, то AMD, чтобы перебить спрос на GeForce GTX 970, следует выпустить новинку уже сейчас, чтобы занять выгодные позиции на рынке и конкурировать с Nvidia. Ожидается, что улучшенная Radeon R9 290X будут сосуществовать на рынке с флагманским решением от AMD, видеокартой Radeon R9 390X под кодовым названием Fiji XT.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus