LG анонсировала свой новый 4К-монитор

02.11.2014, 06:36

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Возможно, вы помните триумфальное шествие HD Ready и Full HD по рынку несколько лет назад и в настоящее время новый формат 4K уже собирается заменить устаревший Full HD.

Стандарт Full HD, как вы должны знать, характеризуется разрешением 3840x2160 в формате 16:9, теперь же 4096 х 2160 при 19:10 или 1,9: 1 является практически новым стандартом.

LG 31MU97 использует эту версию 4K в целях удовлетворения Digital Cinema Initiative (DCI). В основном, этот дисплей предназначен для профессионалов в области дизайна, автомобилестроения, медицины, редактирования видео или для аналогичных рабочих мест, где разрешение является критическим фактором.

Дисплей IPS поддерживает 10 битный цвет и 99,5 процентов цветового пространства Adobe RGB, обеспечивая пользователям несколькими цветовыми схемами и моделями. Его функция Dual colour Space позволяет монитору отображать два разных цветовых режима сразу, так что пользователи смогут сравнить осмотреть свою работу с различных точек зрения.

Кроме того, 4K-монитор Digital Cinema поставляется готовым к аппаратной калибровке с эксклюзивным программным обеспечением True Colour Pro от LG.

 

 

Хуонг-Сеи Парк, глава ИТ-подразделения в LG заявил, что профессиональные возможности и функции этого монитора делают его идеальным решением для профессионалов, которым требуется монитор высшего класса со всеми технологиями, доступными в настоящее время.

LG 31MU97 будет представлять собой 4K-монитор высшей ценовой категории для профессионального редактирования видео и дизайна, согласно предварительным данным, он будет доступен по цене в $ 1399 в США или £ 999 в Великобритании или € 1299 на большей части ЕС. Он поставляется с портом Thunderbolt для пользователей MAC. Пользователи ПК будет иметь варианты подключения в виде двух разъемов HDMI, мини и обычного Display Port, четырех USB 3.0 и 3,5 мм аудио разъема.

LG 31MU97 будет доступен начиная с этой недели на многих рынках, включая США, Южную Корею, Германию, Австралию и Великобританию, далее последуют Нидерланды, Испания, Польша и Япония.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus