Japan Display анонсировала новый дисплей для SmartWatch

22.02.2015, 05:02

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Japan Display Inc (JDI) анонсировала новый дисплей для SmartWatch, который может привести к существенному повышению сроку службы их батарей.

Компания заявила, что новый дисплей будет потреблять около 0,5% того, что потребуется сопоставимому экрану на основе обычной ЖК-технологии. Первая модель имеет разрешение 320x300 и представляет собой круговую панель с диаметром 1,34 дюйма. Как вы можете видеть, это не идеально круглый дисплей, в нем есть небольшой вырез в нижней части, как на Motorola Moto 360, в то время как внешне он очень похож на P-OLED дисплей от LG в G Watch R.

JDI не предоставила информации об остальных характеристиках дисплея, поэтому мы можем только догадываться, как ей удалость его создать. Мы знаем, что он использует отражающую технологию, пользуясь окружающей подсветкой дисплея вместо традиционной внутренней.

Пока еще нет ни слова о яркости, контрасте или количестве цветов, которые сможет поддерживать этот дисплей.

 

Хорошей новостью является то, что отражающая технология может значительно снизить энергопотребление, но есть и ряд минусов. JDI уже объявляла о нескольких отражающих ЖК-дисплеях пару лет назад, и они были способны воспроизводить 5-36% цветовой гаммы NTSC. Их коэффициент контрастности был 30:1.

К сожалению, у нас нет характеристик для нового дисплея компании, поэтому мы можем только сделать обоснованное предположение в этой точке на основе предыдущих моделей компании.

В любом случае, JDI сказала, что новая технология будет готова к выпуску в следующем месяце. В сочетании с более скромными небольшими основными чипсетами, такими как MediaTek Aster, эта новая технология может позволить девайсам работать несколько дней на одной зарядке, но отличным качеством дисплея, расширенными функциями или сложными операционными системами, такими как Android Wear, скорее всего, придется пожертвовать.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus