GeForce GTX 970/980 выйдет к концу года

30.10.2014, 23:47

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Корпорация Nvidia и ее партнеры планируют выпустить видеокарты на основе последних графических процессоров GM204 компании с 8 Гб встроенной памяти уже в ноябре-декабре. Новые решения, как ожидается, повысят спрос на графические адаптеры GeForce GTX 900-серии.

Hermitage Akihabara сообщает, что Nvidia, а так же партнеры компании среди поставщиков графических карт готовятся к запуску видеокарт GeForce GTX 970 и GeForce GTX 980 с 8 Гб памяти в этом календарном году. В настоящее время еще нет точных дат запуска новинок, но в СИ промелькнула информация о том, что есть план выпустить графические платы в продажу в ноябре или декабре 2014 года. Информация о ценах на адаптеры пока что недоступна. Недавно так же выяснилось, что AMD и ее партнеры планируют выпустить видеокарты Radeon R9 290X с 8 Гб памяти GDDR5 в начале ноября. Если информация японского веб-сайта верна, то графические адаптеры AMD будут довольно сильными соперниками.  

 

 

8 Гб памяти GDDR5 на борту могут быть полезны для современных игр, разрешения ультра-высокой четкости или игр с экстремальными настройками сглаживания. Во всех остальных случаях такие числа кажутся слишком большими для сегодняшнего дня. Тем не менее, многие люди предпочли бы иметь графические платы с большим количеством памяти, поэтому AMD и Nvidia готовят к выходу соответствующие решения.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus