Samsung будут выпускать собственные GPU

17.09.2014, 01:31

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Похоже, что Samsung приступили к разработке собственного GPU, предположительно для использования в своих мобильными устройствах, что поможет компании конкурировать с такими производителями, как Nvidia и ее мобильными графическими чипами Tegra. Это также поможет корейской компании избежать затрат на лицензирование, что позволяет Samsung приобрести больше выгод в мобильных продажах. Samsung уже начали искать специалистов по разработке GPU, подобных тем, что работают в Intel, AMD и Nvidia.

Samsung уже имеет некоторый практический опыт в создании чипов, компания уже создавала свои собственные мобильные процессоры для использования с несколькими устройствами. Тем не менее, в том, что касается производства GPU, Samsung все еще остаются малоопытными. Компания до сих пор официально не объявляла о своем графическом чипе, но они, как сообщается, работают над чем-то, действительно впечатляющим.

 

 

 

Существует также возможность, что эти новые чипы могут быть использованы в автомобилях, для того, чтобы конкурировать с собственными автомобильными прошивками от Nvidia HUD и Apple.

Однако, как указывает веб-сайт Fudzilla, вполне вероятно, что Samsung вряд ли сможет достичь невиданного успеха в этой области, как Nvidia и ATI, однако возможно, что в будущем, компания сможет стать серьезным соперником.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus