FreeSync будет поддерживаться только новым видеокартами

04.09.2014, 04:33

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

AMD объяснил Tech Report, что новая технология FreeSync будет работать только в новом кремнии.

FreeSync является инициативой AMD, предназначенной для плавной смены кадров с целью сглаживания игровой анимации и должна была дать технологии NVIDIA  G-Sync хороший толчок.

G-Sync уже присутствует в некоторых игровых мониторах высшей ценовой категории, таких как Asus ROG Swift PG278Q.

Однако AMD говорит, что только новейшие GPU от AMD будут поддерживать дисплеи FreeSync. В частности, GPU Hawai, что используется в Radeon R9 290 и 290x, будут совместимы с мониторами FreeSync, так же как и GPU Tonga в Radeon R9 285.

Чип Bonaire, что используется в видеокартах Radeon R7 260X и HD 7790, может получить поддержку FreeSync, но окочательное решение пока неизвестно.

 

 

Сейчас же было бы неплохо, если бы текущая линейка Radeon получила смесь новых и более старых технологий GPU. AMD говорит, что в настоящее время в продаже есть некоторые совершенно новые видеокарты, что не будут поддерживать FreeSync после выхода на рынок.

Список продуктов, которые не будут работать с FreeSync, включает в себя все модели, основанные на старой архитектуре GCN, используемой в таких микросхемах, как Tahiti и Pitcairn.

Так что если вы обратили свое пристальное внимаие на на Radeon R9 280, 280x, 270, и 270X надеясь, что они будут способны поддерживать FreeSync - вам не повезло. Та же ситуация и со старшими видеокартами серии Radeon HD 7000 и 8000.

Nvidia G-Sync работает с видеокартами GeForce на базе архитектуры Kepler, которые включают в себя обширный список текущих и прошлых продуктов, начиная с серии GeForce GTX 600.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus