Новый мини-компьютер на базе ARM

22.08.2014, 14:32

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Компания Shuttle Inc. известный производитель мини компьютеров, таких как XPC Mini-PC Barebone, начинает выпуск ARM мини компьютеров c ОС Android. DSA2LS оснащен Freescale i.MX 6DualLite 1 ГГц двухъядерным процессором и 1 Гб оперативной памяти DDR3. Он поставляется с 4 Гб флэш-памяти для приложений, операционной системой Android 4.2.2 (Jelly Bean), также к системе можно подключить до 64 Гб. с помощью SDHC карты. Операционная система предварительно настроена и готова для онлайн и офлайн обновлений.

Мини компьютер расположен в стальном корпусе размером 14.2x19x3.5 см, с внутренним блоком питания 10 Вт, на передней и задней стороне расположены разъема HDMI, VGA, 4 USB 2.0, Line-OUT, RS-232 и RJ45 порты, адаптер Wi-Fi.

Мини компьютер способен выводить изображение с разрешением до 1080p, когда два порта используются одновременно, система автоматически переключается на разрешении 720p. Графическая система основана на двух ядерном мультимедийном ARM Cortex-A9 для 3D и 2D графики, а также воспроизведения full-HD видео.

Среди других интересных особенностей переключатель  Always-On, который позволит включать компьютер как только он будет подключен к источнику питания, множество отверстия для крепления. Полностью бесшумная работа, благодаря пассивной системе охлаждения.  DSA2LS может работать при температуре от 0°C до 45 °C, диапазоны потребление энергии в среднем  составляет 4,2 - 6,3 Вт.

DSA2LS может применяться в цифровой рекламе, автоматизации производства, системах сервер/клиент, в социальных и образовательных учреждениях.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus