Raspberry Pi Foundation выпускает первый официальный корпус для своих мини-ПК

17.06.2015, 21:29

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Когда Raspberry Pi Foundation сочетает дизайн, любовь, внимание к деталям, точность, итерации и «массу тяжелой работы" она выходит на рынок с первым официальным корпусом Raspberry Pi. Компания-разработчик популярного мини-ПК недавно представила свой новый корпус, предназначенный для Pi 2.
 
Популярный мини-ПК, доступный за 35 долларов, отлично вышел на рынок с чем-то большим, помимо материнской платы и аппаратных компонентов. При этом выбор монитора, клавиатуры, блока питания и операционной системы так и остался на усмотрение пользователя.
 
 
Официальный корпус в настоящее время доступный в США за 8,59 долларов от MCM Electronics, другие розничные сети получат его для продажи в ближайшее время. В то время как такое сообщение может показаться обыденным, на самом деле это аккуратный "дом" для Pi 2 . Корпус получил снаружи белый цвет и малиновый с внутренней стороны. Внешние белые бока и верх съемные, чтобы облегчить доступ к Pi, избавив владельца от полной разборки.
 
После снятия белого верха, появляется отверстие для доступа к штифтам GPIO, а также отверстия на каждой стороне для доступа к другим компонентам. Внутренний корпус имеет контакты, которые позволяют надежно разместить материнскую плату на его монтажных отверстиях. МСМ Electronics называет это корпусом высокого качества, из всех появившихся для Raspberry Pi 2 .
 
Корпус не получил причудливый акриловый верх, чтобы можно было просматривать как Pi 2 выполняет свою работу, что стало популярным выбором для многих пользователей. Но тем, кому нужен легкий доступ к Pi для различных проектов, данное решение подойдет как нельзя кстати.
 
Скорее всего, это первый или один из немногих продуктов, которые на самом деле были произведенные самой Raspberry Pi Foundation. Группа, как правило, занимается проектированием оборудования, а уже затем продает лицензии на права производства третьей стороне. Однако в этом случае Raspberry решила создать его в сотрудничестве с фирмой Kinneir Dufort.
 

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus