Samsung разрабатывает свое устройство виртуальной реальности

10.07.2014, 05:08

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Получается, что не только Марк Цукерберг является лидером отрасли, что хочет жить в мире виртуальной реальности. Sony планирует обеспечить подобное для своих игроков в PlayStation и она уже продемонстрировала свои VR устройства, в то время как корейский гигант Samsung имеет планы на собственные устройства VR.

Согласно Engadget и Sammobile.com, устройства VR от Samsung находятся в разработке и они должен быть продемонстрированы в сентябре на берлинской потребительской выставке IFA 2014. Они даже упомянули о том, что Samsung также может представить там свое устройство.

Устройство было разработано в сотрудничестве с принадлежащей Facebook Oculus VR. Samsung имеет свои планы на виртуальную реальность и хочет, чтобы вы использовали ваш телефон Samsung для того, чтобы получить доступ в виртуальный мир. Samsung Gear VR использует USB 3.0 для связи с устройствами, и это должно обеспечить отслеживание головы с помощью телефона. Девайс должен использовать акселерометр телефона, гироскоп и процессор для отслеживания движения головы. Таким образом, Samsung делает Gear VR дешевле, чем традиционные устройства VR.

 

 

Оборудование будет произведено Samsung, в то время как программное обеспечение поставляется Oculus. Oculus сделали большой шаг вперед, когда дело доходит до программного обеспечения, а Samsung довольно хорошо делает потребительскую технику с отличными дисплеями, в этом случае с AMOLED.

Gear VR должен будет иметь со старта несколько приложений, включая театр, 360-плеер, и галерею, большее же их количество появится тогда, когда Samsung выпустит свой SDK комплект.

Начало сентября для представления девайся выбрано не случайно. Samsung представит свой довольно большой Samsung Galaxy Note 4 и, вероятно, предложит к нему в качестве аксессуара Gear VR, по крайней мере, некоторым клиентам.

Мы были бы счастливее, если бы смогли подключить набор VR к компьютеру и попробовать его на с некоторыми играми, но это то, для чего предназначается Oculus Rift. Будем надеяться, что Facebook не желает того, чтобы будущие поколения использовали очки VR для улучшения игрового опыта в Farmville.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus