Nvidia откладывает запуск GeForce GTX Тitan Z

30.04.2014, 02:01

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Несмотря на то, что, как ожидалось, корпорация Nvidia начнет продажи видеокарты GeForce GTX Титан Z с двумя чипами во вторник, партнеры компании решили не начинать продажи нового графического флагмана. По данным ряда СМИ, Nvidia решила отложить выпуск GeForce GTX Titan Z на более поздний срок .

Nvidia объявила о своей видеокарте GeForce GTX Titan Z на основе двух блоков графических процессоров GK110 в конце марта 2014 года, но не поделилась ни точными спецификациями, ни официальной датой запуска. На прошлой неделе корпорация сообщила, что приступает к продажам видеокарты, ценник на которую будет начинаться от $3000, во вторник, 29 апреля. К сожалению, планы остались планами — на данный момент Titan Z не доступна ни в Японии, ни в Европе и США

По информации сайта SweClockers, реселлеры не получили видеокарт GeForce GTX Titan Z, а Nvidia объявила о намерении отложить выпуск высококлассного графического решения на более поздний срок. Сайт VideoCardz.com так же сообщает о том, что выход GeForce GTX Тitan Z откладывается на неопределенный срок.

 

 

 

NVIDIA GeForce GTX Тitan Z работает от двух графических процессоров Nvidia GK110 в их максимальной конфигурации с 2880 потоковыми процессорами (а также 240 текстурных блоков и 48 растровых операций трубопроводов), который дает в целом 5760 вычислительных блоков. Плата оснащена 12 ГБ памяти GDDR5 (6GB с 384-битной шиной на GPU). К сожалению, nVidia не объявила реальную частоту графического процессора GTX Titan Z месяц назад. По некоторым данным ,тактовая частота двух GK110 микросхем на Titan Z может быть в пределах 695MHz-730MHz, значительно ниже, чем 875MHz GPU GeForce GTX 780 Ti. Более того, в стремлении обеспечить стабильность, Nvidia, по сообщениям, пришлось снизить частоту памяти с 7GHz на 6, и установить специальную заднюю пластину на обратной стороне карты, чтобы охладить нижнюю сторону.

Ситуация с наличием в магазинах GeForce GTX Titan Z остается в значительной степени неясной. В настоящее время, похоже на то, что Nvidia до сих пор так и не определилась с точными спецификациями продукта. Поскольку характеристики влияют на производительность, компания не может просто предложить GTX Titan Z за цену $3000 и выше в случае, если решение окажется не самым производительной видеокартой в мире. Так или иначе, Nvidia необходимо разобраться со спецификациями, определить цену и только потом начать продавать.

 

Nvidia никак не прокомментировала новость.

 

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus