В MIT установили javascript на Google Glass

31.03.2014, 04:03

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Исследователи из MIT установили javascript на Google Glass и были удивлены тем, что они смогли заставить его нормально работать.
 
Brandyn Вайт, кандидат в доктора философии в Университете штата Мэриленд, и Скотт Гринберг, кандидат в доктора философии Массачусетского технологического института, провели семинар на MIT Media Lab, чтобы продемонстрировать проект с открытым кодом под названием WearScript, среду Javascript, которая работает на Google Glass. Wearscript позволяет разработчикам экспериментировать с новыми концепциями пользовательского интерфейса и устройствами ввода, чтобы подтолкнуть их за пределы HMI носимых девайсов.
 
 
 
Вайт продемонстрировал как пользовательский интерфейс Glass можно расширить, добавляя к его тачпаду, распознаванию морганий и движения головы, самодельного трекера зрачков в качестве устройства ввода. Камера и контроллер были созданы с использованием обычной камеры для ПК за $ 25 и прикреплены к корпусу Google Glass с помощью рамки, созданной методом 3D-печати. Были сделаны несколько модификаций, таких как замена навязчиво ярких светодиодов инфракрасными светодиодами и небольшое добавление собственной пайки в кабель.
 
С подобным глазным трекером и Wearscript, исследователи создали новый интерфейс, что позволил им играть в Super Mario на Google Glass одними лишь движениями глаз.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus