Sony планирует поддержку PlayStation 3 еще на несколько лет

17.02.2014, 05:37

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Sony Playstation 2 оставалась на рынке в течение долгих 12 лет - рекорд, побить который смогли только NES и SNES от Nintendo, доступные на японском рынке в течение 20 и 13 лет соответственно. Теперь же Sony заявляет, что стареющая PlayStation 3 сможет продержаться на рынке еще три-четыре года.
"Мы верим, что PlayStation 3 себя еще покажет", - сказал Джон Коллер, вице-президент по маркетингу Sony Computer Entertaiment America в интервью GameSpot. "Два, три, четыре года; мы думаем, примерно столько ей осталось".
 
Два фактора, определяющих жизнеспособность игровой консоли - это доступность игрового контента, и цена. Пока Sony и Microsoft не снизят цены на консоли нового поколения, многие геймеры будут продолжать использовать PlayStation 3 и Xbox 360, вследствие чего разработчики будут делать игры под эти консоли. Более того, некоторые из студий, принадлежащих самой Sony будут продолжать разрабатывать игры для PS3. К примеру, EA будет выпускать новые игры для PS3 и Xbox 360 еще пару лет.
 
 
 
"Все зависит от контента. В этом году вышло множество отличных игр, и похоже, что в следующем году тенденция сохранится. Нам лишь нужно ее поддерживать. Мы правда хотим, чтобы PS3 прожила на рынке как можно дольше. И чтобы сделать это, нам надо продолжить выпускать игры для нее. Думаю, что хорошим прогнозом для PS3 будет еще минимум пара лет на рынке," сказал Коллер.
 
Вопрос с ценой PlayStation 3 гораздо более сложный. PlayStation 2 оставалась на рынке столь долгое время не в последнюю очередь из-за своей низкой цены и поддержки программного обеспечения, что и обеспечило популярность у разработчиков и покупателей в США и Европе.
 
 
PlayStation 3 всего 7 лет, и цена на нее все еще остается на довольно высоком уровне,  и из-за стоимости комплектующих, Sony будет сложно снизить цену. Сейчас консоли с объемом памяти 12 и 500 гигабайт стоят 199$ и 269$ соответственно. Цена на PlayStation 2 была 129$ в 2006 году и 99$ в апреле 2009 года (спустя 8 с половиной лет после запуска). PS3 не будет следовать примеру PS2 в вопросе снижения цены, и поэтому она может не удовлетворить слишком экономных покупателей. К тому же игры на PS3 стоят дороже игр на PS2, что опять же является очередным недостатком платформы. 

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus