Asus работает над портативной игровой консолью Gamebox

15.02.2014, 03:13

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Asustek Computer продолжает работу над портативной игровой консолью, основанной на операционной системе Google Android и работающей на Nvidia Corp.'s Tegra. Дизайн приставки напоминает собственный продукт Nvidia - Shield, который не пользовался особой популярностью. Если у Asus получится реализовать свою консоль, то это будет означать появление нового игрока на рынке видеоигр.
 
Более подробная информация насчет устройства, названного Asus Gamebox, появилась впервые на AnTuTu. Еще неизвестно, был ли показанный продукт прототипом, или уже рабочим продуктом. Как и другие большие компании, Asus работает над несколькими проектами одновременно, и далеко не все из них достигают стадии релиза. 
 
 
 
 
Известно, что Asus Gamebox обладает дисплеем с разрешением 1280х720 и основана на Nvidia Tegra 4. Консоль работает на операционной системе Google Android 4.3, так же она включает к себя 2 гигабайта LPDDR3 памяти и 8 гигабайт NAND памяти.
 
Asus Gamebox обладает примерно той же производительностью, что и Nvidia Shield, но она примерно на 12,5% медленнее в 3D-графике. Пока еще неизвестно, когда Asus Gamebox намерена это исправить. Еще более странным представляется то, что Nvidia, представившая недавно SoC Tegra K1 с улучшенным графическим движком, выпускает такое продвинутое устройство на SoC предыдущего поколения.
 
 
 
 
Asus ширкок известна в кругах ПК геймеров. Однако с выходом портативной консоли Asus будет известна как среди тех, кто желает приобрести приставку на Android, так и среди владельцев Nintendo 3DS и PS Vita. Эти геймеры знают об Nvidia, но об Asus им практически ничего не известно, и это может стать серьезным препятствием на пути к их сердцам, учитывая так же тот факт, что Asus Gamebox пока что не имеет эксклюзивов. 
Сама Asus эти новости никак не прокомментировала. 

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus