В 2014 году отгрузят 2 миллиона мониторов 4K

08.02.2014, 21:53

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Рост продаж настольных мониторов, которые поддерживают разрешение 4K, в текущем году будет усилен в связи со снижением себестоимости производства. Такая тенденция влечет за собой также снижение средней цены данных устройств на общедоступном рынке. В итоге будет продано 2 миллиона настольных экранов с поддержкой разрешения 4K,а в ближайшие годы сегмент мониторов ожидает стремительный устойчивый рост, даже учитывая то, что, в общем, происходит сокращение рынка настольных дисплеев. Данным прогнозом поделились аналитики из фирмы NPD DisplaySearch.

В целом за текущий год будет отгружено 133 миллионов экранов, так что доля модификаций с поддержкой 4K не будет превышать 1,5%. К 2017 же году доля дисплеев сверхвысокой четкости доберется до 8%, а все благодаря сокращению рынка и непрерывному росту сегмента.

В числе главных сфер применения мониторов 4K эксперты отмечают САПР, компьютерную графику и обработку фотографий. Северная Америка, Западная Европа и Япония совместными силами обеспечат в текущем году 56% спроса на экраны 4K. Главными поставщиками панелей 4K будут корпорации Samsung, Innolux, Sharp, AUO, и LG. 

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus