Nvidia считает, что малые ПК смогут вытеснить консоли

03.12.2013, 05:43

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Nvidia больше не находится в консолях, но она по-прежнему представляет собой силу, с которой нельзя не считаться тогда, когда речь заходит о GPU на ПК. Игровой ренессанс PC застал многих промышленных производителей врасплох, но не Nvidia и AMD.
 
Вместо того, чтобы быть убитыми новым поколением консолей, игровые компьютеры на самом деле растут и развиваются и Nvidia хочет нажиться на этой тенденции в довольно маловероятной нише, игровых пк с малым форм-фактором. Недавно компания объявила свою инициативу PC Mini, часть программы Battlebox, которая в основном включает в себя разработку миниатюрных версий видеокарт GTX 700 на базе материнских плат Intel Mini ITX для создания компактных, но относительно мощных игровых инсталляций.
 
 
 
В интервью с MCV UK, менеджер по продажам потребительских товаров Nvidia, Мэтт Райт, сказал, что SFF ПК является жизнеспособной альтернативой консолям следующего поколения.
 
"Игроки-энтузиасты хотят стабильную мощную игровую систему, и это ПК", сказал он. "Платформа ПК намного превосходит любую консоль, когда дело доходит до игр, плюс вы получите всю дополнительную функциональность, которую может обеспечить компьютер".
 
Райт также отметил, что Steam уже имеет больше пользователей, чем Xbox Live и что Существует огромное сообщество геймеров.
 
Тем не менее, когда дело доходит до игровых ПК малого форм-фактора, мы бы фактически поставили наши деньги на AMD, а не Nvidia. В отличие от Nvidia, AMD может предложить более или менее полный пакет, чипсет, APU и дискретную GPU, что неизбежно ведет к лучшему ценообразованию. Будет ли AMD готова наступить на пальцы ног таким компаниям, как Sony и Microsoft - это уже другой вопрос.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus