Стали известны ориентировочные цены на Radeon R290X

24.10.2013, 04:17

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Мы получили некоторую новую информацию о скором запуске Radeon R9 290X. Карта должна будет появиться в продаже завтра, 24 октября в США и 25-го в большинстве районов Европы. 
 
Radeon R290X основана на новых чипах AMD, Hawaii, и должна будет появиться в некоторых розничных магазинах по цене в $ 549 + налог, что звучит довольно удивительно для карты, которая может работать быстрее, чем GeForce GTX 780 и в Uber-режиме может обогнать даже такого непревзойденного лидера, как Titan. В ЕС карта будет продаваться по цене € 649, включая НДС, что уже больше похоже на правду. Ее главный конкурент, GTX 780, имеет цену в $ 649, но Asus имеет схожие карты, по цене всего за $ 535.
 
 
Конечно, есть одна загвоздка. В тихом режиме карта превосходит Geforce 780 в некоторых играх и тестах, но не во всех из них. В Uber-режиме она нуждается в намного большем количестве энергии и работает громче, чем Radeon HD 7970 Gigahertz edition. Пользователи описывают шум кулера при работе в Uber довольно громким, но мы должны добавить, что мы до сих пор не слышали это из первых рук. В режиме UberR290X карта достаточно быстра, чтобы победить Titan в нескольких тестах, но, опять же, не во всех.
 
Тем не менее, есть один нюанс - наши источники утверждают, что AMD все же не представила официальные цены, да еще и накануне старта она все еще может измениться.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus