AMD и Mixamo создали новую технологию захвата движений

03.09.2013, 02:43

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Производители игр, которые не могут получить достойные лица, потому что они стоят целое состояние, были выручены компаниями AMD и Mixamo.
 
Технология называется Face Plus и позволяет любому с $ 20 Веб-камерой и движком Unity создавать реалистичные выражения лица, без избыточных затрат. Плагин Mixamo Face для Unity призван помочь разработчикам захватить их мимику через стандартную веб-камеру и передавать их в режиме реального времени на персонажа с использованием 3D-технологий, основанных на решениях от AMD A-Series APU и GPU.
 
 
 
Эта возможность захвата и анимации в реальном времени стала возможной за счет разгрузки алгоритма Mixamo от CPU в новую версию GPU-технологий AMD. Все говорит о том, что технология может привести к появлению нового поколения инди-игр. Это будет особенно верным, когда станет возможным использовать эту технологию для создания всего тела персонажа.
 
Manju Hegde от AMD заявила, что AMD впечатлена результатами, которые Mixamo добилась в оптимизации своих технологий и наслаждается не только возможностями, которые она приносит разработчикам Unity сегодня, но и потенциалом, который могут обеспечить пользователям новые игры.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus