Microsoft может снизить цену на Xbox One

22.06.2013, 03:19

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Ранее на этой неделе, Microsoft отказалась от своей непопулярной и спорной политики, которая серьезно ограничивает использование ее новой консоли Xbox One и сопутствующих игр. К счастью, в Редмонде, по-видимому, планируют даже больше изменений, поскольку Microsoft вполне может решить снизить цену на свою консоль нового поколения когда-нибудь в ближайшем будущем.
 
"Акцент будет смещен от обременительной политики Microsoft до нивелрования разницы в цене между Xbox One (от $ 499) и PS4 (от $ 399). Столь большая разница связана с включением Kinect (камеры высокого разрешения с микрофоном) с каждым Xbox One; Microsoft намерена предложить более надежное дополнительное оборудование, чем может предлагать Sony, и Microsoft убеждена, что, в конечном счете, потребители оценят предложение идущего в комплекте Kinect", заявил аналитик Wedbush Morgan Майкл Пачтер в своем интервью, полученном GameIndustry International.
 
 
 
"Microsoft не сделала особенно хорошую работу по ценообразованию для потребителей, но последнее заявление компании дает надежду на исправление ситуации. Мы уверены, что с шестью месяцами целенаправленной работы, Microsoft может полностью выровнять игровое поле с Sony, и мы ожидаем, что она сможет продать столько же единиц Xbox One, сколько и Sony со своей PS4. Если мы не правы, мы считаем, что Microsoft готова снизить цену в следующем году".
 
Пэчтер также отметил, что цикл жизни консолей следующего поколения, скорее всего, продлится десятилетие.
 
"В то время, как Microsoft по-прежнему намерена предлагать цифровую загрузку новых игр в тот же день их выхода на DVD, снятие ограничений на передачу делает их гораздо более доступными для большого количества потребителей, которые ценят использование игры в качестве валюты и будут продолжать покупать их в физической форме", продолжил он.
 
"В конечном счете, мы считаем, что не более 50 процентов от продаж игр будет в цифровом формате, предполагая, что бизнес подержанных игр GameStop сможет существовать еще долгие годы. В ближайшие 5-10 лет, я думаю, произойдет миграция 50 процентов проданных игр к их цифровым версиям для Xbox One. Это трудный вызов для PS4, поскольку ее онлайн сервисы не так сильно развиты (пока)."

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 1 СВЕРНУТЬ

22.06.2013, 18:16
ievlev
Ответить

Давно пора!





Система Orphus