Nvidia считает, что новые консоли помогут в развитии рынка ПК-игр

14.06.2013, 03:59

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Представитель Nvidia Тони Темаси говорит, что он "рад" следующему поколению консолей, которое сможет заставить ПК "поднять планку".
 
Согласно Темаси, $ 1000 видеокарта от Nvidia, под название Titan, примерно в два половиной раза превосходит по производительности PlayStation 4.
 
"Это один лишь плюс для ПК. ПК будет продолжать расти, но консоль даст нам следующий стимул для развития", сказал он.
 
"Разработчики теперь могут создавать действительно потрясающий контент, который может затем портироваться на ПК. Для нас консоли просто потрясающи, поскольку их новые возможности существенно возросли."
 
 
 
Как отмечает Шон Холлистер из The Verge, Темаси вполне может быть прав, ведь тот факт, что Xbox One и PlayStation 4 сузили разрыв между ПК и консолями означает, что самый слабый элемент из всех этих платформ стал не так уж и слаб.
 
"Если вы создаете игру и пытаетесь максимизировать свою прибыль, вам нужно создавать игру, которая может масштабироваться для различных машин," написал Холистер.
 
"Теперь, вместо урезания графики или уровня детализации в играх, чья мощь могла бы раскрыться только на ПК, разработчики могут теоретически создавать игры, используя эти возможности, потому что новые Xbox и PlayStation смогут запускать их почти в аналогичном качестве. Войны консолей изменились, и графика не является основным полем битвы теперь."

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus