Новый Mac Pro - больше мощности в новой форме

12.06.2013, 04:15

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
"Церковь Apple", объявила о еще одном продукте, который призван завоевать сердца приверженцев этой компании. Новый Mac Pro изменил свою форму в первый раз за много лет, и больше не выглядит как классический десктопный ПК.
 
Новый Mac Pro был продемонстрирован на недавней конференции, но доступен он будет примерно в конце этой осени. Имея овальную форму и характеризуясь гораздо меньшими размерами, чем его предшественник, новый Мак может похвастаться неслабыми внутренностями. Обычно ожидаемые, такие как Xeon с количеством ядер до 12 включительно с чипсетом E5 и PCIe Gen 3 станут примерно в два раза быстрее, чем раньше.
 
Графические карты находятся на одной стороне цилиндра, материнская плата с процессором и оперативной памятью с другой стороны, в то время как средства для хранения данных PCIe с 1250MB / с на третьей стороне. Из портов ввода / вывода вы можете найти новый Thunderbolt 2, несколько USB 3.0, Gigabit Ethernet, HDMI, а также светящуюся кнопку питания.
 
 
 
Эти три стороны материнской платы имеют единое тепловое ядро и один вентилятор, который находится в верхней части системы и несет ответственность за общее охлаждение системы. Не плохая идея.
 
Давайте вернемся к графической подсистеме на секунду. Несмотря на то что мир уже давно знает, что Nvidia по-прежнему является доминирующей силой в области профессиональной графики, Apple решила обратить внимание на двойную FirePro AMD. Графическая карта нового Мак сможет обеспечить до 7 терафлопс производительности и обязательно будет поддерживать разрешение 4K. Эти две доступные видеокарты в сочетании смогут иметь до 6 ГБ видеопамяти, что позволит эффективно использовать новую систему для ресурсоемкого рендеринга, редактирования видео и моделирования по всему миру.
 
Мы удивлены, что Nvidia не нашла своего места здесь, но это должно быть связано с более эффективной борьбой с AMD, ведь не смотря на разницу в цене Mac Pro, любители Apple были бы готовы заплатить дополнительно. Они переплачивали за красивые десктопные ПК в течение многих лет и выбор графики, которая поставляется за дополнительную плату, был бы более логичным.
 
Новая цилиндрическая форма выглядит довольно неплохо, а значительная вычислительная мощность выглядит очень заманчиво и поможет Apple оправдать свое превосходство над некоторыми не особо привлекательными, но мощными рабочими станциями по всему миру. Это именно то, в чем Apple силен - делать красивые вещи для людей.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus