Oculon готовит конкурента Google Glass

09.06.2013, 02:12

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Oculon является Тайваньской компанией, которая делает некоторые довольно интересные персональные девайсы для ношения на голове. На выставке Computex, они показали, что Google не единственная компания, которая занимается подобным.
 
Согласно Laptop Magazine, Oculon Smart Glasses похожи по дизайну на Google Glass, хотя по заявлению компании они имеют лучшие характеристики, в том числе длительное время автономной работы, лучшее разрешение экрана и значительно более низкую цену. Демонстрационная модель продемонстрировала воспроизведение видео в разрешении 640x480 пикселей. Другие важные аспекты характеристик включают в себя:
 
Двухъядерный процессор Rockchip ARM Cortex-A9
2100 мА батарею, что позволяет девайсу функционировать дольше, чем аналогу от Google
5-Мп камеру
Изолированные динамики
Чувствительный микрофон
Bluetooth
Wi-Fi или подключение к сотовой сети
 
Массовое производство девайса планируется начать в июле по цене около $ 500. Они, скорее всего, будет продаваться под брендами поставщиков Oculon.
 
 
 
 
Изобретательность Oculon не должна быть сюрпризом, потому что они чертовски хороши в мини-проекционных системах. На выставке Computex, они также объявили о самом маленьком в мире проекторе.
 
 
По данным компании:
 
"Пользователи могут легко создавать 12-дюймовый экран с расстояния всего лишь в несколько десятков сантиметров, а 24-дюймовое изображение на расстоянии в 1 метр. Рекомендованная розничная цена для ее нового устройства составляет $ 299 для основной (VGA) модели и $ 399 за модель SVGA, что делает Hikari Pro920 действительно доступным инструментом для тех, кто хочет проецировать фильм со своего DVD / смартфона, просматривать изображения или читать книги. Оно также может быть невероятно полезным инструментом для проведения конференций".

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus