Материнская плата Wandboard обзавелась четырехъядерным процессором

29.05.2013, 04:30

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Wandboard лучше всего можно охарактеризовать как небольшую плату разработчика, оснащенную быстрым процессором i.MX6 Freescale ARM Cortex-A9.
 
Ранее плата была доступна только с одно-или двухъядерными чипами, хотя теперь Wandboard предлагает четырехъядерный вариант.
 
Новая комплектация с четырехъядерным процессором также может похвастаться 2 Гб оперативной памяти, двумя слотами для карт MicroSD, HDMI и USB портами, Ethernet, Wi-Fi и Bluetooth. Вариант высокого класса Quad Wandboard обойдется вам в $ 129, в то время как одно-и двухъядерные модели можно будет приобрести за $ 79 и $ 99, соответственно.
 
 
 
Стоит ли это дополнительных денег? Ну, Quad Wandboard может предложить вам больше процессорных ядер, чем более дешевые модели, наряду с дополнительной памятью и SATA разъемом для подключения традиционных HDD или твердотельных дисков (SSD).
 
Это, вероятно, следует также отметить, что все вышеупомянутые Wandboards поддерживают Google, достаточно популярную операционную систему, вместе с Ubuntu, а также другими сборками Linux.
 
Начало поставок Wandboard с новыми четырехъядерными процессорами, которые ориентированы на разработчиков, хакеров и любителей DIY, планируется в июне .

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus