Война консолей уже практически началась

24.05.2013, 04:21

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Ранее на этой неделе, Microsoft впервые продемонстрировала свою долгожданную консоль Xbox One. Хотя мало было сказано о процессорах в новой Xbox One, ветеран отрасли аналитик Джон Педди говорит, что он считает, что чип в новой консоли является пользовательской версией новейшего APU AMD с восьмиядерным процессором Jaguar и большим многоядерным GPU.

 
"GPU вряд ли будет похожим на Radeon 7000 или 8000, но его дизайн определенно смахивает на AMD и, возможно, там будет всего лишь чертовски намного больше ядер", объяснил Педди.
 
"Кроме того, движки кодирования и декодирования APU AMD скорее всего находятся в чипе, так как Microsoft делает большую ставку на фильмы и онлайн ТВ. Помимо этого, AMD имеет соблазнительный набор приложений для новой APU, не последним из которых является распознавание лиц, которое Microsoft продемонстрировала в начале своей презентации".
 
 
 
По словам Педди, путем перехода к обычной архитектуре x86, Microsoft и Sony снизит затраты на инструменты для разработчиков, сделает кросс-платформенную разработку игр быстрее и проще, что позволит разработчикам игр выйти на рынок гораздо быстрее.
 
"Действительно, новая архитектура не будет обратно совместимой, и кого это волнует? Если вы хотите играть в старые игры - играйте в них на своей старой машине", сказал Педди.
 
"Консоли не могут идти в ногу с ПК в плане производительности и большинством других вещей. Поэтому Microsoft и Sony позиционируют свои консоли не как прямой конкурент игровым ПК, а скорее как универсальные развлекательные центры".
 
Как отмечает Педди, война консолей явно началась.
 
"Нинтендо все еще зализывает свои раны, но они появятся, вероятно, на выставке E3, и, вероятно, тоже будут использовать AMD, но с меньшим процессором. Это стиль Nintendo, даже если они когда-то были лидером по производительности (N64).
 
"Мы действительно с нетерпением ждем One и PS4, и возлагаем большие надежды, правда и опасаемся, что они могут быть слишком высоки. Вы, конечно, будете первыми знать, являются ли наша вера и энтузиазм уместными. И теперь, на E3", добавил он.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus