Правительство США высказывает опасения по поводу Google Glass

18.05.2013, 04:26

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Восемь членов Конгресса США направили письмо Google CEO Ларри Пейджу, высказав свою обеспокоенность по поводу Google Glass и его подслушивающего потенциала.

Письмо имеет восемь вопросов и просит Пейджа отправить ответ к 14 июня, сообщает New York Times.

"Нам интересно, сможет ли эта новая технология посягать на частную жизнь среднестатистического американца", говорится в письме.

 

Законодатели, члены обеих партий Конгресса, отмечают, что сам продукт не был выпущен, следовательно, существует ряд нерешенных вопросов, которые Google необходимо решить. С другой стороны, возможно, это их способ получить бесплатный образец, чтобы потестировать его.

Джо Бартон, республиканец от штата Техас, хочет знать, как Google планирует собирать и хранить данные из Google Glass, и как можно будет убедиться, что данные не попадут в чужие руки, так же, как некоторые записи телефонных разговоров и IRS налоговых деклараций.

Конечно, Google пытается преуменьшить проблемы. Она настаивает на том, что нет ничего действительно страшного в Google Glass, помимо их внешнего вида. Google утверждает, что она следит за своей политикой конфиденциальности и сбора данных и ее новый проект создан так, чтобы предотвратить нарушения конфиденциальности. Это имеет смысл, так как немногие люди будут готовы купить Google Glass, если они не совсем уверены, что неловкий эпизод из своей личной жизни не станет достоянием общественности. Именно в интересах Google сделать это очень, очень безопасным.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus