Google TV планируется обновить до Android 4.2.2

18.05.2013, 03:57

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

После томления на древней специальной версии Android в течение достаточно долгого времени, Google TV теперь будет окончательно утвержден, чтобы получить долгожданные обновления с новой версией операционной системы.

Когда Google TV впервый появился в массах, он работал под управлением Android 3.2 Honeycomb. К счастью, Mountain View подтвердил, что платформа Google TV будет обновлена до Android 4.2.2 до конца года.

Точные сроки развертывания остаются неизвестными, но мы знаем, что это, вероятно, может произойти в какой-то момент в течение ближайших нескольких месяцев.

"Google TV переходит на последнюю версию Android (Jelly Bean, 4.2.2), и мы переработали Google TV, так, что наши ТВ OEM партнеры смогут обновиться до будущих версий Android в течение нескольких недель, а не месяцев", написал представитель компании в официальном блоге.

"Для разработчиков это означает, что вы сможете обеспечить новейший телевизионный опыт с использованием новейших Android API-интерфейсов, в том числе NDK."

Наряду с обновлением до новой версии операционной системы Android, Google TV также получит последнюю версию Chrome для серфинга в Интернете.

"Сегодня Google TV также движется к последней версии Chrome, и теперь Google TV получит выгоду от обновления Chrome в течение того же шестинедельного цикла, что вы привыкли ожидать от Chrome", продолжал представитель. "В Chrome на Google TV, мы добавили поддержку аппаратной защиты контента, что позволяет разработчикам предоставлять Премиум ТВ-контент в HD в пределах своих веб-приложений."

Google также отметил, что некоторые из его основных аппаратных партнеров работали с новой версией Android с февраля. Одно из основных предостережений, касаемо обновления операционной системы? Оно будет доступно только для Google TV устройств на основе ARM. Это означает, что устройства первого поколения, которые работают на платформе Intel, не будут получать обновления. Google TV уже имеет доступ к Google Play фильмам и музыке, так что будем надеяться, что обновление даст доступ также к некоторым крутым играм.

 

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus