Аналитики считают, что Windows RT обречена

07.05.2013, 04:50

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Windows RT вполне может пойти по пути Додо, по крайней мере, если пессимистические аналитики правы. Планшетам Редмонда удалось захватить скудные 0,4 процента рынка планшетов в первом квартале этого года, и IDC оценивает, что в общей сложности 200 000 единиц Windows RT были отправлены пользователям в этом квартале. 

Само собой разумеется, цифры ужасны и некоторые аналитики считают, что ОС уже обречена.
 
 
 
Джек Голд, аналитик компании J. Gold Associates, рассказал Computerworld, что Microsoft будет лучше просто прекратить поддержку RT и собраться с единой ОС, которая в основном заключается в Windows 8.
 
«Необходимость поддержки ARM процессоров является причиной того, почему Microsoft решилась на шаг с RT. Но этот шаг явно не получился", сказал он.
 
Брайан Проффит, преподаватель менеджмента в колледже Мендоса, считает, что закрытие Windows RT будет хорошим ходом, если поставки чудесным образом не улучшатся.
 
Аналитик Роб Эндерл считает, что RT должен был иметь преимущество в конкурентной борьбе с офисными приложениями, но Microsoft сделала его калекой, не включив Outlook.
 
"Планшеты обычно используются для серфинга и электронной почты, у RT было мало игр и интересных приложений, потому, что она попала поздно на рынок. Одно преимущество RT, Outlook, было загублено лично Microsoft", сказал он.
 
Хотя Microsoft ожидает перезапуска этой системы в следующем году, этого может быть слишком мало и слишком поздно.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus