Близкий взгляд на Project Shield от Nvidia

03.04.2013, 04:14

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Project Shield от Nvidia может быть описан как мобильная Android консоль, которая также способна поддерживать потоковые игры от Windows PC.

Устройство, которое внешне выглядит как игровой контроллер с выделенным пять-дюймовым 720p сенсорным дисплеем, работает на ARM на основе Nvidia Tegra 4 и управляется Android Jelly Bean.

"Мы не пытаемся создать консоль. Мы пытаемся создать новое Android устройство, таким же образом, что и Nexus 7 для тех, кто любит книги, журналы и фильмы", заявил Дженсен Хуанг недавно для GamesBeat.

"Это Android устройство для наслаждения играми. Это лишь часть вашей коллекции Android устройств... Причина, по которой я построил это устройство проста - я мог построить это устройство".

По мнению известного аналитика Джона Педди, Nvidia поставила себя в конкуренцию со своими клиентами путем введения Project Shield. Sony, например, будет, конечно же, воспринимать устройство как конкурирующее против собственных консолей и портативных плееров.

"Но дело в том, что ни один из партнеров Nvidia не имеет такой досягаемости в технологии, как это получается у Nvidia", объяснил Педди в недавней заметке, полученной TG Daily.

"Помните, Nvidia зарождалась для удовлетворения геймерского сообщества, и, хотя она расширилась и вывела множество других продуктов, она никогда не теряла своего отношения к рынку игр. На самом деле, рынок игр является вторым по величине производителем дохода для компании".

 

В любом случае, говорит Педди, фокус Nvidia с Project Shield поднимает планку для существующих игровых Android-систем, позволяя пользователям расширить свой игровой опыт в любой точке своего дома, так как устройство под управлением Android предоставляет доступ ко всем программам и обширному списку игр на Google Play.

Тем не менее, Педди также отмечает, что Project Shield, по крайней мере, в своей текущей итерации, точно не самый удачный форм-фактор.

"Игровые контроллеры, которые используют мобильный телефон или планшеты были доступны уже в течение определенного времени. Подобный девайс является весьма привлекательным и удобным продуктом для покупки."

"Я думаю, что Project Shield попадет в ту же категорию, что и 3D Surround Vision, или SLI, аккуратные вещи, позиционирующие компанию как технического лидера", сообщил Педди.

Лично я думаю, что стоит немного подождать с выводами. Действительно, мы можем судить, вероятно, что Project Shield имеет шанс на успех, однако его уже поджидает конкурент Ouya. Как обсуждалось ранее, я считаю, что общественность более чем готова к мощным Android-технологиям, как Ouya и Project Shield, хотя опять же, только время покажет наверняка.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus