Nvidia подтвердила работу над проектом Kayla

21.03.2013, 05:08

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Генеральный директор Nvidia Дженсен Хуанг подтвердил, что компания работает над проектом Kayla, инициативой, которая сочетает в себе чип Tegra 3 и неопределенный GPU в mini-ITX.

Хотя компании по-прежнему неохотно делятся дополнительными сведениями о Kayla, люди в AnandTech описывает проект как раннее развитие платформы для работы CUDA на ARM.
   
"В то время, как первые ARM SoC с поддержкой CUDA от Nvidia не появятся до 2014 года с Logan (следующим поколением Tegra SoC), Nvidia хочет, чтобы разработчики приготовились заранее", пояснил Райан Смит для AnandTech.
 
 
 
"Создание отдельной платформы для разработки даст заинтересованным разработчикам возможность обратить ранний взгляд на CUDA и ARM в рамках подготовки к Logan и другим продуктам Nvidia с использовании процессоров ARM и приступить к разработке своих проектов уже сейчас".
   
По словам Смита, Kayla является важной платформой, характеристики которой устанавливаются Nvidia, а окончательную систему создает ARM PC. Как и ожидалось, процессор (в настоящее время) представляет собой чип Tegra 3, в то время как GPU базируется на архитектуре Kepler в паре с 1 Гб оперативной памяти.
   
"Kayla это платформа для разработки ARM на CUDA, а не платформа для разработки Logan, хотя в то же самое время она служит определенной подготовкой для него", отметил Смит.
   
"Это в большой степени из-за того, что процессор не будет соответствовать тому, что находится на Logan - Tegra 4 уже находится за пределами Tegra 3 с A15 ядрами CPU".
   
Ранние версии Kayla станут доступны позже в этом году.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus