Аналитики считают, что Xbox 720 будет оснащена Blu-ray плеером

07.03.2013, 04:56

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Microsoft остается на пути к раскрытию своей долгожданной Xbox 720 (Next) консоли в июне этого года на выставке E3 2013 в Лос-Анджелесе.

До этих пор, Redmond отказывался подтверждать или опровергать различные сообщения и слухи, касающиеся предполагаемых функций консоли.

Тем не менее, ряд отраслевых источников, похоже, пришли к одному мнению на ряд оборудования для 720, что, по-видимому, будет оснащена восемью процессорами AMD x64 на 1.6ГГц, (Radeon) Direct3d 11.x 800 МГц GPU и 8 Гб оперативной памяти DDR3.

Недавно источник, который утверждал, что ему удалось "пощупать" новую консоль, сказал, что ее мощность почти в три раза превышает текущую 360. Кроме того, обе версии начального уровня Аркада (320) и более высокого класса Pro (500 Гб) должны быть доступны на старте.

Интересно, что источник также настаивал на том, что новая консоль не будет поставляться с Blu-Ray плеером. Однако, как указал Марк Тайсон из Hexus в предыдущих докладах во многочисленных публикациях, 720 действительно будет иметь в комплекте Blu-Ray плеер.

"Я избегаю абсолютных утверждений, как правило, но есть почти нулевой шанс, что следующая Xbox будет поставляться без Blu-ray-плеера", недавно отметили главный редактор GamesRadar Tom Мэгрино.

"Если оставить в стороне богатство утечек из достоверных источников, стратегия Microsoft в течение многих лет заключалась в превращении Xbox в де-факто медиа-центр для гостиной каждой семьи, а не просто игровую консоль. Она не может, не моргнув глазом, продолжить, выпустив новую консоль без Blu-ray-плеера, видя, что это будущее физических носителей".

 

И, как TG Daily сообщала ранее, президент Eidos Ян Ливингстон недавно подтвердил, что обе PS4 и Xbox 720 будет оснащены Blu-Ray плеером.

"Следующая итерация консолей - PS4 и следующий Xbox, получат приводы оптических дисков, даже если они не хотят иметь их", сказал Ливингстон.

Ливингстон говорит, что Microsoft "пошла на полпути", используя метод распределения, который является частью физической и цифровой части, эффективно блокируя подержанные игры в этом процессе.

"В следующем Xbox, вы, скорее всего, должны иметь подключение к Интернету и диски с особыми водяными знаками, которые не будут взаимозаменяемы для каждой консоли".

Он также сообщил, что считает, что поколение консолей после PlayStation 4 и Xbox 720 будет двигаться в направлении только лишь цифровой доставки для видео игр.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus