В сети появилась информация о процессоре Xbox 720

01.03.2013, 03:52

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Мы уже знаем достаточно много о недавно объявленной Sony PlayStation 4. Тем не менее, официальных подробности о Xbox 720 от Microsoft очень мало и они очень редки.

 
Однако, в последнем докладе VGLeaks, говорится о том, что процессор Xbox следующего поколения состоит из двух модулей - каждый из которых содержит квартет x64 ядер, работающих в одном потоке на частоте 1,6 ГГц.
 
 
"С Durango [Xbox 720], знакомой архитектурой набора команд и высокопроизводительным кремнием, разработчики могут сосредоточить усилия на содержании и особенностях контента, а не микро-оптимизации", объясняется в публикации.
 
 
"Тенденция в направлении распределении мощности продолжается в этой части аппаратного обеспечения; это наиболее эффективная стратегия для мульти-ядра новой консоли, и является более важной, чем когда-либо."
 
 
Дополнительные функции? Ну, в соответствии с предыдущими докладами, 720 будет оснащена D3D11.x 800Mhz графикой, 8 Гб DDR3 RAM, 50 Гб Blu-Ray приводом и 500GB HDD.
 
 
Следует отметить, что остается неясным, будет ли Blu-Ray диск, устанавливаемый в последнюю Xbox, воспроизводиться сразу же. В предыдущей версии Xbox, пользователям требовалось приобрести аксессуары для воспроизведения фильмов, используя свои консоли, так что новая система может просто блокировать их по умолчанию. Тем не менее, в лице такого конкурента, как PlayStation 4, поддержка Blu-Ray прямо из коробки будет неплохим подспорьем для Microsoft.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus