Известны предварительные цены на PlayStation 4

22.02.2013, 03:26

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Аналитик Wedbush Майкл Пачтер говорит, что он считает, что предстоящая игровая консоль PlayStation 4 от Sony будет стоить в пределах $ 400 - $ 449.

 
"Мы по-прежнему уверены, что новая консоль будет иметь более низкую начальную цену, чем PS3, которая имела высокую стартовую цену в $ 599, что, мы верим, негативно сказывается на долгосрочной популярности", выразил мнение Пачтер в интервью, данном для GameIndustry.
 
 
 
Аналитик также отметил, что в отличие от графического перехода к стандарту HD (от PS2 к PS3), переход от PS3 и PS4 не будет иметь значительного влияния на развитие бюджетов.
   
"Меньший скачок в графике этого цикла, в сочетании с PC-архитектурой, должен привести к меньшему постепенному увеличению расходов на развитие игр издателями, чем в предыдущие циклы консоли," объяснил Пачтер.
   
"Несмотря на то, что PS4, вероятно, будет иметь возможность играть в игры при более высокой частоте кадров, чем его предшественники, мы считаем, что издатели не захотят значительно увеличить свои бюджеты, чтобы максимально увеличить частоту кадров в играх, поскольку улучшение не будет в значительной степени незамеченным многими игроками".
    
Как уже сообщалось, компания Sony представила свою долгожданную консоль PS4 еще вчера в Нью-Йорке. Описанная японской компанией, как "платформа Создателей игр для создателей игр", PS4 будет оснащена "суперразогнанной" PC архитектурой, в том числе x86-процессором, расширенным GPU, единой высокоскоростной памятью, массивным жестким диском и поддержкой гибернации.
   
Как и ожидалось, Playstation 4 также будет иметь новый контроллер, оснащенный сенсорной панелью на передней части, кнопкой Share, разъемом для наушников, сенсором для идентификации игроков и технологиями распознавания движений в 3D.
 
 
В 4 поколении Playstation, пользователи будут иметь возможность скачивать игры в фоновом режиме, даже когда приставка переведена в спящий режим. Между тем, весь интерфейс Sony Playstation был переработан, с особым акцентом на социальных функциях и интеграции, а пользователи смогут делать персональные стримы геймплеев (с помощью кнопки контроллера "Share") и обсудить события в игре через окно чата. Интересно, что друзья могут взять на себя контроль другого игрока, если они получили разрешение сделать это.
   
Sony также описал Vita как «ультимативное устройство-компаньон" для PS4, некоторые игры будут иметь поддержку использования портативной консоли через Gakai.
   
«Наша долгосрочная цель заключается в том, чтобы каждая игра PS4 смогла воспроизводиться на Vita," объяснила Sony. "Для того, чтобы удаленные игры на PS4 и Vita чувствовали себя хорошо, мы интегрировали Gaikai в PS4, фактически делая ее игровым сервером".

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus