Sony сделала анонс самого большого в мире OLED-телевизора

19.01.2013, 04:02

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Sony теперь может удалить предыдущие доклады, которые они оставляли на рынке OLED-телевизоров с анонсом своего нового 56-дюймового OLED-телевизора высокой четкости. Новый прототип был объявлен как «первый и самый большой 56-дюймовый 4K OLED-телевизор в мире".

 
OLED технология будет фантастическим следующим шагом для получения изображения сверхвысокого качества. До сих пор это сдерживали производственные проблемы, но LG и Sony, кажется, нашли верную дорожку. LG планирует представить свой 55-дюймовый OLED набор в Южной Корее в следующем месяце. Sony пошла на 1 дюйм дальше в "телевизорной борьбе" с LG.
 
Экран Sony также рекламируется с разрешением 4K (3840 × 2160), а не 'просто' 1080p разрешением панели LG. Sony до сих пор не объявила дату релиза, так что LG имеет преимущество в этом отношении.
 
 
 
OLED панели используют низкую температуру поликристаллического кремния (LTPS) тонкопленочных транзисторов, чтобы заставить свет проникать через слой OLED. Прототип новой панели использует оксидные полупроводники TFTs и технологии "Super Top" Sony, которые можно найти в некоторых из современных технологий компании.
 
 
Sony утверждает, что эти технологии помогают снизить производственные вопросы, позволяя свету "эффективно извлекается из слоя OLED, сохранить высокую яркость, быстрое время отклика и контрастность. Широкие углы обзора также свидетельствуют в пользу OLED технологии.
 

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus