Xbox World рассказал об основных особенностях нового Xbox

12.12.2012, 01:48

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Xbox World в очередной раз рассказал много новых подробностей о следующем поколении игровой консоли Microsoft, Durango / Xbox 720.
 
Итак, чего мы ждем от игровой консоли нового поколения? Xbox World разбивает его на несколько основных моментов, которые будут присутствовать в новой консоли.
 
В качестве центрального процессора, скорее всего, будет Quad Core с тактовой частотой, похожей на Xbox 360 (3.2GHZ), но с гораздо большей и более быстрой кэш-памятью. Вполне вероятно, что, как и в Xbox 360, мы также увидим GPU и процессор на одном кристалле.
 
Более мощный процессор сможет обеспечить лучшую физику и более реалистичные миры, с намного большим количеством NPC и статистов. Разрушения также будут улучшены, предоставляя больше интерактивности.
 
Kinect 2.0 не будет доступен на старте, но выйдет вскоре после запуска консоли, с возможностью отслеживать до четырех человек и движений, вплоть до движений пальцев.
 
Дополненная реальность как ожидается, обеспечит большую часть продаж Durango, хотя скорее всего она появится не раньше 2014 года. Не можете представить, как это будет выглядеть? Представьте Micro Machines, но в вашей гостиной.
    
3D-звук тоже может привлечь большую аудиторию покупателей, хотя аппаратные средства для этого в данный момент чертовски дороги. Если программа будет реализована, это может позволить создавать некоторые интересные аудио-игры головоломки, или просто более реалистичную среду, что, в совокупностью с Kinect, обеспечит намного большее погружение в игру.
 
В качестве носителей будут Blu-Ray диски, объемом до 50 Гб.
 
DirectX 11 практически гарантированно будет в следующем Xbox, что означает возможности тесселяции, лучше сглаживание, примером этого может служить демо Unreal Engine 4.
 
Вполне очевидно, что новые контроллеры будут с сенсорными экранами и переназначаемыми кнопками. Однако Kinect может позволить также управление голосом и жестами.
 
Облачное хранение данных и новый Xbox Live. Благодаря улучшенному социальному взаимодействию и множеству нововведений, следующий Xbox, вероятно, станет больше похож на ПК, чем на обычную игровую консоль.

 

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus