Philips 236G3DHSB - доступный монитор с поддержкой 3D

17.08.2012, 01:56

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Технологии отображения видео- или игрового контента в формате 3D (стереоизображение) находятся сейчас на пике популярности, однако надо заметить, что доступных по цене мониторов, поддерживающих 3D-технологии не так уж и много.

Одну из новейших моделей, способную отображать 3D-контент, представила компания Royal Philips Electronics. Philips 236G3DHSB является недорогим – цена в Европе на данный момент равна 250 Euro – 23-дюймовым монитором, который не только может выводить на дисплей стереоизображение, но и преобразовывать «обычное», изначально двумерное изображение в 3D одним нажатием кнопки.

Philips 236G3DHSB

Philips 236G3DHSB

Благодаря применению фирменной технологии Easy 3D больше не нужно беспокоиться о неприятных эффектах мерцания или раздвоения изображения: легкие поляризованные очки, не требующие дополнительного питания, а значит, и установки батареек, гарантируют приятный просмотр стерео-контента и при этом недороги и легкозаменяемы.

Новый монитор от Philips  способен автоматически переключаться в режим 3D, если к нему подключить внешнее устройство (к примеру, Blu-Ray-проигрыватель) через совместимый разъем HDMI 1.14a.

Philips 236G3DHSB

Philips 236G3DHSB

Разрешение дисплея стандартное – 1980x1020 при частоте 60 Hz. Типичное время отклика составляет 5 миллисекунд, однако в 2D-режиме за счет технологии SmartResponse монитор демонстрирует время отклика, не превышающее 2 мс (Grey-2-Grey). Хорошее качество «картинки» обеспечивается еще одной фирменной технологией, встречающейся только в мониторах Philips – SmartImage, которая динамически подстраивает контрастность, цветовую насыщенность и резкость изображения в зависимости от выбранного режима. Углы просмотра в 2D-режиме равны 170˚ по горизонтали и 160˚ по вертикали, в 3D-режиме – соответственно 80˚ и 12˚. Стоит отметить, что монитор оснащен подсветкой White-LED на основе белых светодиодов, а также двумя разъемами HDMI (плюс один VGA-разъем).

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus