Новая линейка мониторов GW60 Series от BenQ

17.08.2012, 01:49

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

В августе компания BenQ анонсировала несколько новых мониторов из популярной серии GW. Мониторы из линейки GW Series отличаются от других, более дешевых мониторов BenQ заметно большей номинальной (нативной) контрастностью, а также наличием встроенных стереодинамиков.

BenQ GW60 Series

BenQ GW60 Series

По информации с сайта компании, BenQ намеревается выпустить три новых модели, однако две из них выйдут в двух модификациях, а еще одна – сразу в трех. Впрочем, различие между модификациями заключается всего лишь в количестве и типах коннекторов на задней панели: так, базовым набором интерфейсов (D-Sub; DVI-D) оснащены модели GW2260, GW2460, GW2760; модель GW2260M имеет при себе интерфейсы D-Sub; DVI-D; Line-In и разъем для подключения наушников; в наиболее «продвинутых» моделях GW2260HM, GW2460HM и GW2760HM появятся все пять интерфейсов - D-Sub; DVI-D; HDMI; Line-in и разъем для наушников. В моделях М- и HM-модификаций также интегрированы стереодинамики.

BenQ GW60 Series

BenQ GW60 Series

Разрешение дисплеев составит 1980x1080 px, что, в принципе, можно назвать стандартом для большинства современных мониторов, предназначенных для домашнего использования. Сообщается, что время реакции матрицы (переход от серого к серому/GtG) не превысит 4 миллисекунд, а значит, новые монитору отлично подойдут для высокодинамичных игр. Кстати, о матрицах: в новых моделях будут использованы VA-матрицы, обладающие отличной цветопередачей и весьма высокой нативной контрастностью – до 5000:1 (в распространенных TN-матрицах этот показатель едва ли превышает 1000:1). В качестве подсветки применяется, естественно, LED-технология. Углы обзора по горизонтали и по вертикали равны 178˚/178˚. BenQ также указывает на тот факт, что новые мониторы из линейки GW60 потребляют меньше энергии по сравнению с большинством моделей от конкурентов.

Интересной особенностью будущих мониторов от BenQ станут два новых режима отображения, доступные благодаря фирменной технологии калибровки основных параметров изображения (включая контраст, яркость и цветовую температуру) Senseye® Human Vision: Reading Mode (режим чтения) для придания изображению «бумажного» вида, свойственного печатным изданиям и Eco Mode (экологичный режим), автоматически снижающий яркость подсветки для существенной экономии энергии – до 44% во время игр.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus